Яндекс.Метрика

В поселке Шарлово Ульяновской области продолжают модернизировать образовательные учреждения

19 августа, 2018

Губернатор Сергей Морозов в ходе рабочего визита в Вешкаймский район осмотрел ход ремонтных работ в школе и детском саду населенного пункта.

«Мы и дальше будем продолжать улучшать образовательное пространство в школах и детских садах данного муниципалитета. Поэтому уже в следующем году шарловское дошкольное учреждение получит новое современное оборудование. Кроме того, по моему поручению школа в этом же населенном пункте начнёт готовить необходимые документы для вхождения в областную программу по замене оконных блоков», — сказал Губернатор.

В ходе осмотра Шарловской школы глава региона проконтролировал ход проведенных ремонтных работ спортивного зала. Данное учебное заведение вошло в федеральную программу по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. В рамках программы школе выделено 2 млн рублей. Как отметила директор данного образовательного учреждения Наталья Красильникова, на сегодняшний день полностью выполнены отделочные работы стен и потолка, проведен монтаж системы электроснабжения и капитальный ремонт раздевалок, полов, заменены оконные и дверные блоки, установлено новое современное спортивное оборудование. «Ремонт спортивного зала в школе находится на завершающей стадии — осталось уложить линолеум в зале и установить стеновые протекторы. Кроме того, будет закуплено еще и дополнительное спортивное оборудование», — дополнила Наталья Красильникова.

Как рассказала Министр образования и науки региона Наталья Семенова, в настоящее время во всех образовательных организациях муниципалитета проведены косметические ремонты в учебных кабинетах, классах. «Выполнены ремонты систем отопления в Бекетовской,Чуфаровской, Шарловской и Ермоловской школах. Кроме того, отремонтированы системы водоснабжения в вешкаймском детском саду «Берёзка», заменена система канализации в Вешкаймском лицее. Здесь же проведено переоборудование помещения мастерской под дополнительные учебные классы для первоклассников и заканчивается замена 117 оконных блоков», — отметила Наталья Семенова.

После глава региона в том же поселке ознакомился с проведением ремонтных работ в дошкольном учреждении. Напомним, Шарловский детский сад Вешкаймского района построен в 1972 году. В настоящее время в дошкольной организации функционирует две группы, которые посещают 45 детей в возрасте от 2 до 7 лет. В 2018 году в рамках государственной программы Ульяновской области «Развитие и модернизация образования» на 2014-2020 годы направлены около 4,6 млн рублей на проведение капитального ремонта. На сегодняшний день выполнено более 70 % от общего объёма работ. Планируется, что дошкольное учреждение будет открыто уже в сентябре этого года.

«За это лето удалось посетить достаточно большое количество муниципальных образований области. И радует то, что все районы уделяют большое внимание преображению образовательных организаций. Сегодня в районах ведутся работы по активному ремонту спортивных залов, замене оконных блоков, меняется цветовая гамма учебных заведений. Кроме внутреннего преображения происходят и внешние изменения. На территориях устанавливаются современные спортивные площадки, тренажёры. Надеюсь, что все проделанное позволит ребятам заново влюбиться в свою родную школу, чтобы они могли с радостью приходить за новыми знаниями. Кроме того, такие преобразования служат и хорошим стимулом для работы молодых специалистов, которых в этом году ожидается более 450 человек», — прокомментировала председатель Молодёжного Правительства Мария Рогаткина. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568