Яндекс.Метрика

В фельдшерско-акушерском пункте в селе Ломы установят отопительную систему

18 августа, 2018

8 августа во время посещения медучреждения Губернатор Сергей Морозов, а также представители профильного ведомства и местного самоуправления приняли ряд решений, которые позволят повысить уровень комфорта во время посещения медучреждения.

«О необходимости сохранения и развития сети фельдшерско-акушерских пунктов не раз заявлял Президент Владимир Путин. В Ульяновской области уже многое сделано для повышения доступности медицинской помощи в сельских территориях. В регионе функционируют 488 подобных объектов, 13 новых модульных зданий ФАП введены в эксплуатацию в 2017 году. В текущем году разрабатывается проектно-сметная документация на строительство ещё 19 ФАПов. В здании фельдшерско-акушерского пункта в селе Ломы работает прекрасный  персонал, оно обеспечено необходимыми медикаментами и медизделиями, а вот условия приема граждан не соответствуют современным требованиям. Мы уже решили вопрос с водоснабжением. Сейчас первоочередной задачей является ремонт системы отопления. Кроме того, необходимо организовать стационарную и мобильную телефонную связь», — подчеркнул Губернатор.

Глава региона взял на контроль реализацию мероприятий по усовершенствованию медицинского учреждения, куда также войдет организация отапливаемого сан-узла  и замена дверей.

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Сергей Панченко сообщил, что горячее водоснабжение будет проведено уже в сентябре. «В медучреждении медицинскую помощь получают более 270 человек. Большинство пациентов – представители старшего поколения. Мы примем необходимые меры, для того чтобы в кратчайшие сроки привести медучреждение к уровню современной медицинской организации», — сказал глава ведомства.

Сергей Панченко также обсудил с главным врачом Ульяновской районной больницы, в ведомство которой входит ФАП, организацию медицинского обслуживания граждан. По его поручению вопросам диспансеризации населения, как наиболее эффективного способа выявления заболеваний на ранней стадии,  будет уделяться повышенное внимание.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568