Яндекс.Метрика

Ульяновских пожарных приглашают принять участие в I Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по пожарной безопасности России — 2018»

17 августа, 2018

Состязание будет проходить 20 сентября.

Соорганизаторами мероприятия являются Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей».

В конкурсе могут принять участие специалисты по пожарной безопасности c опытом работы не менее шести месяцев, делегируемые организацией, зарегистрированной и функционирующей на территории Российской Федерации. Соревнование пройдет дистанционно.

Участникам необходимо ответить на 50 вопросов. Жюри оценит правильность ответов и время, затраченное на них. Примерные темы теста: законодательная база в области пожарной безопасности, требования пожарной безопасности к путям эвакуации, общие понятия о горении различных материалов, системы противопожарной защиты организаций, правила безопасности при проведении огневых работ.

Напомним, в Ульяновской области насчитывается 96 пожарных частей. По итогам шести месяцев 2018 года ульяновские пожарные ликвидировали порядка 600 возгораний. В регионе также действует институт добровольной пожарной охраны. По данным регионального управления МЧС, ежегодно добровольцы Ульяновской области участвуют в тушении более 100 техногенных и более 50 природных пожаров. В 2017 году они устранили и приняли участие в качестве дополнительных сил в ликвидации 83 пожаров, что составляет 8% от их общего числа. Всего в регионе дислоцируется 661 подразделение добровольной пожарной охраны общей численностью 5745 человек.

По итогам конкурса будет составлен всероссийский рейтинг специалистов, в который войдет сотня участников, имеющих наилучшие результаты. Победители, занявшие три призовых места, будут отмечены дипломами и им присвоят звание «Лучший специалист по пожарной безопасности России — 2018». Кроме того, будут определены лучшие в дополнительных номинациях «Самый молодой участник конкурса» и «За многолетний стаж работы в области пожарной безопасности».

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Башкирского межотраслевого института охраны труда, экологии и безопасности на производстве в разделе «Конкурсы» http://bmipk.ru/competitions/professionalnye-konkursy-v-2018-godu/.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568