Яндекс.Метрика

Приговор в отношении гражданина, угрожавшего судебному приставу, вступил в законную силу

17 августа, 2018

03.08.2018 уголовное дело по обвинению гражданина Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, рассмотрено Ульяновским районным судом Ульяновской области. Приговором Ульяновского районного суда    Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти),   с назначением наказания в виде уголовного штрафа в размере 20 000 рублей.
Приговор вступил в законную силу 14.08.2018.  03 апреля 2018 года гражданин Г., находясь в помещении отдела судебных приставов по Цильнинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, высказал угрозы применения насилия  в отношении находящегося при исполнении своих должностных обязанностей судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов вышеназванного отдела судебных приставов.
 Напоминаем, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов   по Ульяновской области круглосуточно работает «телефон доверия». По номеру  8 (8422) 40 11 17 любой житель Ульяновской области может лично сообщить о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на неисполнение судебного решения, либо внести свои предложения по совершенствованию работы Управления. Те, кто не имеет возможности обратиться в службу судебных приставов  по телефону, могут направить свои предложения, заявления, жалобы в письменном виде или изложить их на личном приеме граждан в Управлении и структурных подразделениях судебных приставов.
    

 

Отдел государственной службы и кадров, противодействия коррупции, вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны Управления

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.