Яндекс.Метрика

На решение финансовых вопросов лечебных учреждений Ульяновской области будет дополнительно направлено более 243 миллионов рублей

17 августа, 2018

Соответствующие изменения в госпрограмму по развитию здравоохранения одобрены 16 августа на заседании регионального Правительства.

«По поручению Губернатора для обеспечения бесперебойной работы системы здравоохранения мы направляем дополнительные средства из областного бюджета в размере более 243 млн рублей. За счёт них мы профинансируем подготовку медицинских учреждений к отопительному сезону, закупку бензина, медикаментов и изделий медицинского назначения для стационаров. Они будут также направлены на выплату заработной платы медицинским работникам с учётом исполнения майских указов Президента Российской Федерации», – отметил Председатель Правительства региона Александр Смекалин.
По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко, также 17,3 млн рублей поступило из федерального бюджета на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, льготных категорий населения. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568