Яндекс.Метрика

Около 900 млн рублей из разных источников в текущем году направлено на дорожную деятельность в Тереньгульском районе Ульяновской области

16 августа, 2018

15 августа в ходе рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Сергей Морозов провел осмотр объектов ремонта дорог.

В мероприятии приняли участие лидеры общественного мнения, кандидаты в депутаты законодательного собрания Ульяновской области и муниципального образования.

«В следующем году мы планируем увеличить финансирование дорожной деятельности. Вместе с тем необходимо выполнить главную задачу — обеспечить безопасность дорожного движения, выйти на нулевой показатель по количеству погибших на дорогах. Для этого будем  анализировать причины дорожно-транспортных происшествий, обеспечивать должное качество автомобильных дорог, освещенность участков» — отметил глава региона.

Так, Губернатор осмотрел участок дороги в р.п. Тереньга на улице Дубрава, где в текущем году был проведен ремонт щебеночного покрытия по наказу жителей поселка. Всего в 2018 году на ремонт и содержание дорог Тереньгульского района направлено около 900 млн рублей, из которых 805 млн рублей – на федеральные трассы.

«На областных дорогах отремонтируют около 4 км, в том числе транзитный участок по селу Ясашная Ташла, а также мост, который скоро сдадут в эксплуатацию — работы там выполнены на 70%. Для обеспечения безопасности дорожного движения установят новые автопавильоны и освещение транзитных участков дорог, пешеходных переходов, нанесут дорожную разметку. В следующие 6 лет в планах привести в безопасное и качественное состояние 30 км дорог Тереньгульского района», — доложил первый заместитель Председателя Правительства Андрей Тюрин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568