Яндекс.Метрика

Накануне Дня воздушного флота России в Ульяновской области пройдут праздничные мероприятия

16 августа, 2018

18 августа тематические площадки будут организованы в Заволжском и Железнодорожном районах областного центра.

С 9 утра в Музее гражданской авиации будет организован бесплатный осмотр экспозиции. С 11.40 начнется авиа-шоу. Для гостей продемонстрируют показательные прыжки парашютистов и пролеты самолетов Diamond DA-40, Cessna С-172 и Л-29.

Торжественные мероприятия пройдут и на аэродроме «Белый ключ». С 10.00 начнутся показательные выступления спортсменов-авиамоделистов и парапланеристов. Также будет одиночный пилотаж и тройки на самолетах Л-29, проходы самолетов С-172, Да-40 и Да-42, соревнования по классическому парашютизму, в которых примут участие спортсмены Ульяновска, Чебоксар, Йошкар-Олы, Республик Казахстана и Беларуси.

На статической стоянке для гостей праздника будут представлены: вертолет МИ-2, вертолет Ми-8, самолет Л-29, самолет Вильга-35А, самолет Л-13ВС VIVAT, самолет А-27, самолет Як-52 и воздушные суда сверхлегкой авиации (паралеты, парапланы и мотодельтаплан). Также будет организована концертная программа с участием творческих детских и молодежных коллективов Ульяновска.

Традиционно на территории самолетостроительного завода АО «Авиастар-СП» пройдет День открытых дверей. На площадках завода и в его корпусах гости смогут увидеть знаменитые тяжелые транспортные самолеты Ан-124-100 «Руслан», перспективные транспортные самолеты Ил-76МД-90А, авиалайнеры семейства Ту-204. Состоится торжественная церемония награждения работников завода: передовиков производства, юбиляров, представителей трудовых династий.

День открытых дверей также включает в себя развлекательные мероприятия: конкурсно-игровую программу с участием ростовых кукол, площадку исторического фехтования, моментальную фотографию, веселую лотерею для детей, концерт участников художественной самодеятельности ДК «Руслан», ансамбля «Гармоника», шоу-группы «Дикари». В числе спортивных мероприятий пройдет игра по настольному теннису, а представители юного поколения вместе с родителями смогут развлечься на семейной спортивной площадке.

В этом году в преддверии Дня воздушного флота День открытых дверей проводит и Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный Центр Компетенций. Для гостей пройдет презентация Центра, а после пройдут экскурсии по полигонам.

В Заволжском районе основные мероприятия праздника пройдут на проспекте Ульяновском – здесь состоится традиционный ежегодный фестиваль «Высший пилотаж». С 11:00 до 14:00 возле ТЦ «Оптимус» юные ульяновцы смогут поучаствовать в игровой развлекательной программе «Воздушное путешествие», а также приобрести всё необходимое для учёбы на школьной ярмарке.

С 14:00 до 18:00 около ТЦ «Стройград» пройдут показательные выступления спортсменов, танцевальные флеш-мобы от фитнес-центров и спортклубов города. С 15:00 до 19:00 тут же развернутся экспозиции авиамузеев, выставки предприятий и учебных заведений «Город мастеров», «Национальная деревня», работ воспитанников ДШИ, ЦДТ, студий и кружков авиамоделей «Чистое небо» и «Город, который я люблю».

С 15:00 до 17:00 на специально установленной напротив ТЦ «Панорама» сцене пройдут детская концертная программа «Мечта о небе» и конкурс красоты и таланта «На крыльях красоты». Затем здесь состоится награждение молодых специалистов авиационной отрасли, отсюда отправятся возлагать цветы к памятнику «Авиаторам и создателям авиации» и к памятному знаку, посвящённому 120-летию А.Н.Туполева.

Основная концертная программа стартует в 17:30 выступлением лучших творческих коллективов Ульяновска, в 19:00 песнями 90-х годов её продолжит студия эстрадной песни «Радость».

В 20:00 все гости праздника услышат песни победительницы конкурса «Новая фабрика звёзд» Гузели Хасановой, а в 21:00 – вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица». Завершится День воздушного флота в 22:00 праздничным фейерверком, который состоится в Заволжье на пр-те Ульяновском.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568