Яндекс.Метрика

Более трехсот бюджетников смогут воспользоваться Губернаторской ипотекой в 2018 году

16 августа, 2018

На реализацию программы дополнительно выделили семь миллионов рублей. Такое решение было принято на заседании Правительства Ульяновской области. Ранее на 2018 год в бюджете области на предоставление социальных выплат предусмотрено 39 млн рублей.

«В нашем регионе уже несколько лет по инициативе главы региона Сергея Морозова реализуется уникальная льготная программа кредитования — «Губернаторская ипотека». Благодаря её существованию сотни семей смогли получить значительную помощь в приобретении собственных квартир. Это один из шагов в достижении поставленной Президентом России цели улучшать жилищные условия пяти миллионов семей ежегодно. Именно поэтому мы каждый год увеличиваем финансирование этой программы и продолжим ее реализовывать», — подчеркнул Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Кроме того, с 2018 года благодаря сотрудничеству Правительства региона и АО «Дом.РФ» гражданину-заёмщику предоставляется право выбора формы использования единовременной выплаты. Сумму в 150 тысяч рублей можно направить не только на оплату первоначального взноса, но и на компенсацию снижения размера процентной ставки, а также совместить эти две возможности.

«Согласно программе работникам областных государственных и муниципальных учреждений Ульяновской области предоставляется за счёт бюджетных средств единовременная социальная выплата на оплату части первоначального взноса при получении ипотечного кредита в размере 150 тысяч рублей. Примечательно, что еще в прошлом году сумма была на 50 тысяч рублей меньше», — отметил Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568