Яндекс.Метрика

В селе Новая Беденьга Ульяновского района завершается реконструкция водопровода

14 августа, 2018

В результате проведенных работ более 700 жителей села получат качественную питьевую воду. Данный вопрос стоит на личном контроле Губернатора Сергея Морозова.

Как отметил Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, общая стоимость проекта, который реализуется в рамках госпрограмм «Чистая вода» и «Устойчивое развитие сельских территорий», оценивается в 42,7 млн рублей. На данный момент уже завершено строительство водовода, возведены дренажные траншеи от трассы и площадки водозаборных скважин. Закончено строительство эксплуатационной дороги к скважинам, выполнено благоустройство колодцев по периметру объекта. В ближайшее время планируется закончить возведение двух новых водозаборных скважин и системы их электроснабжения. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в 2018 году.

Кроме того, по информации главы администрации Ульяновского района Сергея Горячева, для увеличения дебита воды в рабочем поселке Ишеевка проводилась гидродинамическая промывка скважины №3. В результате выполненных работ дебит поднимаемой воды увеличился более чем в три раза — с шести кубометров в час до 20.

В 2018 году в Ульяновской области работы по ремонту и реконструкции объектов водоснабжения ведутся в 26 населенных пунктов. Суммарный объём финансирования мероприятий составляет более 110 млн рублей. Работы ведутся по областным подпрограммам «Чистая вода» и «Устойчивое развитие сельских территорий», по проекту поддержки местных инициатив, по подпрограмме «Развитие водохозяйственного комплекса» и на средства, 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568