Яндекс.Метрика

Контактный центр регионального Минздрава перешел на круглосуточный режим приема звонков

14 августа, 2018

По инициативе Губернатора Сергея Морозова он начал работать в 2012 году. Он располагается на базе областного медицинского информационно-аналитического центра.

Благодаря деятельности центра жители Ульяновской области, позвонив на номер «горячей линии» 8-800-200-73-07, могут получать ответы на самые актуальные медицинские вопросы, записываться на приём к врачам, решать конкретные проблемы в режиме онлайн.

По информации специалистов профильного ведомства, в 2018 году специалисты центра рассмотрели более 77,9 тысяч обращений граждан. 64,8% всех звонков поступило на номер «фармсправки» 003, на телефон «горячей линии» — 30,2% и по электронным сервисам направлено 3896 обращений. На информационный портал doctor73.ru в рубрике «Отзывы» оставлено 1437 записей о работе медицинских организаций, среди которых 566 – благодарностей в адрес медицинских организаций и врачей.

«Ранее контактный центр работал с 8.00 до 19.00 ежедневно, в субботу с 8.00 до 15.48, в остальное время суток граждане могли оставить голосовое сообщение с последующим рассмотрением обращения. С сегодняшнего дня по поручению главы региона центр перешел на круглосуточный ежедневный режим работы без выходных. Специалисты call-центра консультируют граждан, ведут приём жалоб и осуществляют оперативное решение возникших проблем. Другим важным направлением деятельности является услуга по записи на приём к врачу в поликлиники — 4759 пациентов в 2018 году воспользовались этой помощью», — рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко.

Напомним, «обратная связь» с населением осуществляется также на портале «Доктор73». В рубриках «Отзывы», «Вопрос-ответ», «Обратиться», а также в группе в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/clubdoctor73. Граждане могут задать вопрос по записи на приём к врачу, организации работы поликлиник, прикреплению к медучреждению, а также оставить отзывы о работе медицинских организаций и персонала.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568