Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов поручил проработать варианты развития пансионата для пожилых людей «Серебряный рассвет» в Ульяновской области

14 августа, 2018

12 августа в ходе рабочей поездки в Карсунский район глава региона посетил учреждение в поселке Языково.

«Вместе с главой администрации муниципального образования Владимиром Чубаровым и коллективом учреждения решили, как будет развиваться пансионат. Мы создадим региональный центр долголетия, где жители старшего поколения смогут не только поправить свое здоровье, но и получить знания. Нам важно, чтобы наши ветераны чувствовали свою востребованность, могли передать опыт и научиться у молодежи чему-то новому. Это должен быть самый главный центр активного долголетия в области. Необходимо подготовить план развития учреждения, обновления материально-технической базы. Пансионат может стать тем самым центром, который займется и оздоровлением ульяновцев, даст каждому отдыхающему здесь возможность реализовать свой потенциал», — подчеркнул Сергей Морозов.

В воссозданном пансионате можно проживать как на постоянной основе, так и временно. Здесь же можно пройти курс социально-медицинской реабилитации. В пансионате организовано пятиразовое питание, при этом каждый, кому необходимо социальное обслуживание, будет обеспечен индивидуальным подходом с учетом потребностей. Так, например, жилые комнаты повышенной комфортности оснащены тревожной кнопкой вызова персонала, а также предусмотрена система опоры для маломобильных граждан пожилого возраста. Кроме того, в этом году будет разработана и внедрена программа академии социальной активности, где каждый отдыхающий сможет пройти обучение по компьютерной грамотности и основам безопасности жизнедеятельности. Напомним, получить путевку в пансионат «Серебряный рассвет» можно по направлению органов социальной защиты населения с учетом медицинских показаний.

«С момента открытия учреждения соцуслуги получили более 300 человек. Те люди, которые сюда приезжают, практически всегда планируют вернуться. Это подтверждает то, что услуги учреждения очень востребованы. Кроме того, намечены и перспективы развития — есть возможность переделать часть свободных помещений под двухместные номера, что также позволит людям отдохнуть здесь дополнительно. Также мы планируем развитие материально-технической базы. Для оздоровления и активного отдыха посетителей будут приобретены дополнительно велосипеды, палки для скандинавской ходьбы, что позволит клиентам заниматься спортом на свежем воздухе», — прокомментировал директор пансионата для граждан старшего поколения Юрий Пузраков.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568