Яндекс.Метрика

Базарносызганский район Ульяновской области выполнил наибольшее количество показателей Соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов

14 августа, 2018

13 августа в ходе аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов заслушал доклад Министра финансов Екатерины Буцкой о выполнении условий данного соглашения по итогам первого полугодия 2018 года.

«Прошло семь месяцев. Нужно предпринять меры по увеличению доходной части местных бюджетов. Мы еще неоднократно вернемся к этому вопросу. Прошу Министерство финансов Ульяновской области подготовить всю информацию в разрезе каждого муниципального образования по работе с налоговыми и неналоговыми источниками. Состоится серьезный разговор с главами районов и их помощниками, которые отвечают за экономику и предпринимательство. Вторая часть вопросов будет касаться объемов инвестиций», — подчеркнул глава региона.

Как отметила Министр финансов Екатерина Буцкая, в данном соглашении прописаны ряд обязательств, направленных на снижение уровня дотационности, повышение эффективности бюджетных расходов и качества управления муниципальными финансами.

Всего в документе установлено 14 показателей. По итогам мониторинга за первое полугодие 2018 года 13 обязательств удалось выполнить лишь Баразносызганскому району. Пять районов: Вешкаймский, Инзенский, Сурский, Цильнинский и Чердаклинский – выполнили 12 условий. Наибольшее количество муниципальных образований достигли 11 показателей: Барышский, Мелекесский, Новомалыклинский, Старокулаткинский, Старомайнский, Тереньгульский и город Новоульяновск. С 10 обязательствами справились Ульяновский, Карсунский, Майнский, Новоспасский, Павловский и город Ульяновск и на один показатель меньше: Кузоватовский, Радищевский и город Димитровград. Николаевский район выполнил 8 показателей, а Сенгилеевский – 7.

По итогам года муниципалитеты, выполнившие все условия соглашения, получат финансирование из регионального бюджета в полном объеме.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568