Яндекс.Метрика

19 августа – День воздушного флота России

14 августа, 2018

Уважаемые работники авиационной отрасли, ветераны воздушного флота и авиастроения!
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником!

 

Сегодня наш регион по праву носит звание авиационной столицы. С каждым годом все больше возрастает роль двух перспективных аэропортов, способных принимать любые типы самолетов. В одном из них сейчас завершается масштабная реконструкция, модернизация взлетно-посадочной полосы и аэровокзала, благодаря чему он станет гораздо более современным и комфортабельным. Увеличивается количество крупных авиакомпаний, стремящихся совершать рейсы в Ульяновск и из Ульяновска.

Все большее значение приобретает наш «Авиастар-СП», вошедший во все цепочки выпуска лайнеров нового поколения, включая МС-21, который уже ждут заказчики из целого ряда стран. В этом году предприятие направит Министерству обороны три новейших самолета Ил-76МД-90А. Мы плавно выходим на серийное производство уникального «черного крыла». Активно развивается единственная в стране особая экономическая зона портового типа, на площадке которой зарегистрирован уже 21 резидент, часть проектов имеют авиационную направленность.

Мы прикладываем максимум усилий для «перезагрузки» нашего авиационного кластера, который включает  в себя большое количество предприятий, институтов и смежников.  

Желаю всем летчикам, штурманам, авиаторам и производственникам, всем ветеранам отрасли большого счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, новых успехов в благородном деле – развитии российской авиации!

 

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов


Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568