Яндекс.Метрика

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова будет разработана программа по развитию больничного комплекса Нижней Террасы

13 августа, 2018

13 августа глава региона осмотрел территорию учреждения, посетил поликлинику и обсудил с руководством Минздрава, Администрации города и лечебного учреждения планы по повышению качества оказания медицинской помощи жителям микрорайона.

«Необходимо рассмотреть возможность эффективного использования старого здания, где сейчас располагается дневной стационар, и строительства нового здания поликлиники для обслуживания взрослого населения Нижней Террасы. Имеющуюся взрослую поликлинику мы могли бы перепрофилировать под Центр активного долголетия с использованием средств федерального бюджета. Эти вопросы нужно обсудить с общественным советом учреждения», — отметил глава региона.

Напомним, ранее Сергей Морозов поручил отремонтировать детскую и взрослую поликлиники на Нижней Террасе, а также благоустроить прилегающую территорию. В 2016 году на обновление этих подразделений ЦГКБ Ульяновска из регионального бюджета выделено более 10 млн рублей, 6,4 млн рублей из которых направлено на ремонт детской поликлиники. В подразделении проведены работы по укреплению стен, замене кровли, фасада, ремонту систем водоснабжения, отопления и канализации, замене мебели и оборудованию детского уголка. В поликлинике по обслуживанию взрослого населения капитальный ремонт разбит на несколько этапов.

«В 2016 году в здании взрослой поликлиники проведены общестроительные, электромонтажные и сантехнические работы на сумму порядка 5 млн рублей. Согласно новому стандарту на первом этаже создано картохранилище, открытая регистратура, зона отдыха и кабинеты врачей общей практики. Также проведены работы по благоустройству территории больничного комплекса и ремонту подъездных путей. В частности, сделано ограждение, покрашены бордюры, установлены фонари, заасфальтированы пешеходные дорожки. Кроме того, в 2018 году на средства территориального фонда ОМС, в здании женской консультации на улице Почтовая, 14, отремонтированы системы отопления, водоснабжения и канализации. Также средства направлены на ремонт кабинетов физиотерапевтического отделения, кабинета гинеколога и дневного стационара. Всего на данные ремонтные работы было затрачено порядка миллиона рублей», — рассказал главный врач ЦГКБ Илья Мидленко.

На сегодняшний день разработана сметная документация на проведение второго этапа капитального ремонта поликлиники по обслуживанию взрослого населения.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568