Яндекс.Метрика

На ремонт Новоульяновской городской больницы имени А.Ф.Альберт Ульяновской области в ближайшие три года будет направлено порядка 100 миллионов рублей

13 августа, 2018

12 августа глава региона оценил качество ремонтных работ в учреждении и обсудил с главным врачом и представителями регионального Минздрава планы дальнейшего развития медучреждения.

«Мы поэтапно будем приводить это лечебное учреждение к современному состоянию. Здесь будет не только сделан капитальный ремонт, но и обновлена мебель, оборудование. Также для привлечения молодых специалистов будет закуплено служебное жильё. Все это позволит значительно повысить качество и доступность медицинской помощи жителям Новоульяновска. Планируется, что эта работа будет завершена к 2021 году. На эти цели мы выделим порядка 100 миллионов рублей», — отметил глава региона.

Напомним, по поручению Губернатора проект «Бережливая поликлиника», успешно реализованный в нескольких поликлиниках Ульяновска, распространяется на сельские лечебные учреждения.

«Президент Российской Федерации и Губернатор уделяют особое внимание развитию сельского здравоохранения. В Новоульяновской городской больнице ранее проводились лишь небольшие текущие ремонтные работы. В первом квартале 2017 года в ходе визита в больницу глава региона дал поручение разработать и представить комплексный план развития учреждения. На сегодняшний день завершен ремонт поликлиники. Там установлена новая мебель и оборудование. Также планируется проведение ремонтных работ в терапевтическом, хирургическом и вспомогательных корпусах больницы. Финансирование оставшихся запланированных работ будет рассмотрено при формировании бюджета на 2019-2020 годы. Кроме того, запланировано строительство модульных фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Меловой и офиса врача общей практики в селе Криуши», — пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко.

Напомним, на капитальный ремонт здания поликлиники выделено порядка 14 млн рублей. Здесь проведены работы по замене входной группы, ремонту фасада и крыльца, замене оконных и дверных блоков, санитарно-технические, электромонтажные и отделочные работы, обустройство регистратуры и картохранилища в соответствии с современными требованиями.

По словам главного врача учреждения Фёдора Мелехина, по поручению Губернатора разработана сметная документация на ремонт хирургического корпуса на сумму 3,1 млн рублей, ремонт инженерных сетей на сумму 5,7 млн рублей, благоустройство территории на сумму 8,7 млн рублей. Эти работы планируется провести в ближайшие два года.

«Я не в первый раз лежу в этой больнице, всё нравится. Питание и врачи хорошие. Сейчас, конечно, лучше ещё стало, когда ремонт сделали в поликлинике. Пообещали, что на этом работа не остановится и улучшения продолжатся. Большое спасибо Сергею Ивановичу и всей его команде за это», — сказал пациент Новоульяновской городской больницы Алексей Чудин.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568