Яндекс.Метрика

К концу 2018 года в Ульяновской области начнет работать новый цех патронного завода

13 августа, 2018

Об этом в ходе аппаратного заседания Губернатору Сергею Морозову доложил исполнительный директор УПЗ Алексей Дубоносов.

«Мы помним, какая сложная ситуация была на заводе буквально несколько лет назад. Сегодня предприятие возрождается: здесь есть рабочие места, заработная плата и хорошие перспективы. Хочу выразить искренние слова благодарности Алексею Геннадьевичу и всей команде патронного завода за то внимание, которое уделяется развитию предприятия. И несмотря на сложности мы видим, что производство и объем отгруженных товаров имеет высокие показатели. Например, по главному для нас налогу — налогу на прибыль — темпы роста за 7 месяцев составляют почти 140% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – подчеркнул глава региона.

По информации специалистов регионального Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, сейчас на заводе работает 1400 человек.

«В период банкротства завода многое было утрачено. Сегодня буквально на руинах завода имени Володарского мы образовали Ульяновский патронный завод. Сейчас мы активно развиваемся, осваиваем новые виды продукции, в том числе и уникальные. В целом, в этом году уже освоены 2 вида патронов, что позволяет нам развить потенциал продаж этой продукции и расширить свое присутствие на рынке. Например, мы освоили почти полный цикл производства патронов. Ранее в России производились отдельные составляющие таких изделий. Сейчас мы завершаем тесты нового производства, которое запустили в марте этого года. В наших планах — расширение массового производства патронов, выход на новые рынки, в том числе и зарубежные», – рассказал исполнительный директор Алексей Дубоносов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568