Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов дал поручение привести дорожную инфраструктуру Заволжского района Ульяновска в надлежащее состояние

13 августа, 2018

13 августа глава региона провел личный прием граждан. Большая часть обращений касалась ненадлежащего состояния асфальтового покрытия и благоустройства дворовых территорий.

Так, одна из заявительниц попросила главу региона помочь в устранении аварийных участков на дорожках детского сада №194. По результатам составленного дефектного акта, необходим ремонт асфальтового покрытия общей площадью 1200 м2. Губернатор рекомендовал главе Ульяновска Сергею Панчину незамедлительно приступить к работам и устранить все ямы до начала нового учебного года.

Еще одно обращение касалось необходимости ремонта тротуаров по улицам Ленинградской, Металлистов, Академика Сахарова, проезду Заводскому, а также об обустройстве пешеходного перехода на ул. Пионерской по пути к школе №5. По информации Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта области, специалистов администрации города, ремонт тротуаров планируется предусмотреть в дорожно-строительный сезон 2019 года, в рамках доведенных бюджетных ассигнований. До 14 августа будут устранены дефекты асфальтобетонного покрытия в районе д. 3 по ул. Заречной. До конца 2018 года запланировано строительство тротуарных подходов. После завершения работ будет организован пешеходный переход на ул. Пионерской. Как отметил Губернатор, все необходимые ремонтные работы должны оставаться на личном контроле главы Ульяновска Сергея Панчина.

«Мы будем продолжать приводить в порядок территорию Нижней и Верхней Террасы. Отдельное внимание необходимо уделить и вопросам освещения тротуаров, дорог, чтобы создать комфортные и безопасные условия. Кроме того, необходимо выработать комплексный подход к содержанию территорий, будь то дворы или парки», – заявил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Кроме того, на мероприятии был решен вопрос снижения цен на посещение тренажерного зала для взрослых в ФОКе «Фаворит» и открытии групп по спортивной аэробике и художественной гимнастике для детей. По поручению главы региона, секции должны начать работу с нового учебного года. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568