Яндекс.Метрика

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей Карсуна с 371-летием малой родины

12 августа, 2018

Праздничные мероприятия прошли на центральной площади рабочего поселка 12 августа.

«Ваши предки внесли достойный вклад в развитие сначала Симбирского края, потом Ульяновской области и всей страны в целом, стали надежными защитниками российской государственности. Вместе мы превратим наш регион в один из самых красивых и успешных. Я знаю, что большинство жителей Карсуна не мыслят свою жизнь вдали от малой родины и передают эту любовь к родному краю подрастающему поколению. Знаю, что никакие потрясения и трудности не заставят карсунцев отказаться от мечты, видеть свой край и свою страну – великой державой. Региональная власть, в свою очередь, делает для Карсуна все, чтобы помочь стать одной из точек роста социально-экономической жизни в Ульяновской области. Я надеюсь, что мы воплотим в жизнь все наши совместные планы. Сердечно благодарю вас за труд и за верность своей малой родине, за тот вклад, который вы внесли и продолжаете вносить в развитие региона, а значит и всей великой России», — сказал глава региона.

В рамках торжественной церемонии Сергей Морозов наградил выдающихся жителей Карсуна. Так, знак Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть» за заслуги в педагогической деятельности в сфере культуры и искусства, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу по эстетическому воспитанию подрастающего поколения был отмечен преподаватель художественного отделения Карсунской детской школы искусств имени А. Пластова Алексей Черников.

«Признание твоей работы очень важно для каждого человека, а тем более для преподавателя. Поэтому сегодня для меня особенный день. Я очень благодарен Губернатору Сергею Морозову за его внимание к нашей деятельности, а также моим коллегам и ученикам за поддержку», — сказал Алексей Черников.

Также благодарственные письма Губернатора получили воспитатель детского сада № 6 «Белоснежка» р.п. Карсун Алсу Юнусова и глава крестьянского (фермерского) хозяйства Николай Николаев.

В этот день в Карсуне прошла межрегиональная ярмарка ремесел и выставка народного творчества. У торговых рядов, на площади Центральной библиотеки, в припарковой зоне развернулась выставочная экспозиция учреждений и организаций района. Здесь все желающие могли попробовать блюда национальных кухонь, а на выставке – купить изделия декоративно-прикладного искусства, ремесел и промыслов. Для юных гостей праздника был построен детский игровой городок.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568