Яндекс.Метрика

До конца 2018 года на автомобильных дорогах федерального значения будет отремонтировано около 90 км дорожного полотна

12 августа, 2018

Сегодня в ходе рабочей поездки в муниципалитеты Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел ход капитального ремонта федеральной трассы «Саранск-Сурское-Ульяновск».

По территории Ульяновской области проходят автодороги, соединяющие регион с республиками Татарстан, Мордовия, Чувашия, а также с Самарской, Саратовской, Пензенской областями. Общая их протяженность составляет 432 км.

«На участке «Саранск — Сурское — Ульяновск» в текущем году дорожные ремонтные работы идут около населённых пунктов Сурское, Белозерье, Урено — Карлинское, Прислониха – Подлесное, Уржумское — Юшанское, а также на мостах через р.Крака и р.Урень, общая протяженность объектов 23 километра», – рассказал директор ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Сергей Холтобин.

По словам главы администрации Карсунского района Владимира Чубарова, строительство новых объектов дорожной инфраструктуры значительно повышает инвестиционную привлекательность района за счёт, в том числе, транспортной доступности к предприятия, заводам.

Также в с. Старые Алгаши Цильнинского района Ульяновской области Губернатор осмотрел пешеходный мост, ул. Пионерскую и ул. Набережную, которые внесены в план ремонта на 2018 год.

«Параллельно с ремонтом на федеральных и областных трассах, следует проводить активную работу на местных дорогах. В следующем году мы планируем увеличить финансирование дорожного фонда на один миллиард рублей», — отметил Сергей Морозов.

Также глава региона осмотрел участок автодороги на подъезде к городу Новоульяновску. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» здесь провели работы по укладке асфальтобетона на 3 участках общей протяженностью около 4,5 км, устройству автопавильонов и дорожных знаков, нанесению дорожной разметки.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568