Яндекс.Метрика

В Ульяновской области открыли мемориальную доску в память о заслуженном строителе РФ Юрии Бондаренко

10 августа, 2018

Мероприятие состоялось 9 августа. Памятная табличка установлена на доме, где он прожил более сорока лет – в Ульяновске, на улице Карла Либкнехта, 36.

Губернатор Сергей Морозов отметил, что именно на таких людях держится весь строительный комплекс. «Отрадно, что в современных реалиях строительные площадки работают практически так же, как в лучшие советские времена, – когда Ульяновская область была местом грандиозных Всесоюзных строек, а имена ульяновских строителей, таких, как Юрий Бондаренко, гремели на всю страну. Во многом именно по успехам в жилищном и промышленном строительстве, можно судить об уровне развития региона и всей страны», — подчеркнул глава региона.

Министр промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин напомнил, что среди многочисленных объектов, в строительстве которых Юрий Бондаренко принял участие, особо заслуживают внимания комплекс Ленинского мемориала, Дворец культуры профсоюзов, кинотеатр «Свияга», плавательный бассейн «Спартак», Ульяновский мебельный комбинат, здания Дома советов, ГПИ-10, больницы скорой медицинской помощи, телеграфно-телефонной станции, главные корпуса заводов «Марс» и «Комета», первый детский сад в Новом городе.

Кроме того, накануне Дня строителя Губернатор поблагодарил ветеранов отрасли их за неоценимый вклад в развитие области. Он вручил благодарственные письма Евгению Ивановичу Хлопину и заслуженному строителю России Александру Викторовичу Генералову.

«Сегодня встретился с самыми достойными представители строительного сектора Ульяновской области – нашими замечательными ветеранами-орденоносцами, профессионалами высочайшего класса. Это Евгений Иванович Хлопин – один из лучших руководителей областного строительного комплекса, благодаря которому в 80-е годы регион занимал лидирующие позиции в отрасли, а в 90-е удалось сохранить районные подразделения. Это Александр Викторович Генералов – заслуженный строитель России, который за свой долгий трудовой путь принял участие в строительстве множества важнейших городских зданий. Это Александр Алексеевич Грешнов – почётный строитель России. Начав трудиться в строительной отрасли больше полувека назад, Александр Алексеевич внёс большой вклад в застройку нашего города. Это Вячеслав Фёдорович Ярош – заслуженный строитель РФ, почётный гражданин Ульяновской области. За годы трудовой деятельности, получил свыше десяти наград и званий, неоднократно отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами федерального, регионального и муниципального значения», — рассказал глава региона.

«Я работал главным конструктором государственного проектного института, занимался разработкой проектов во всех, кроме Киргизии, союзных республиках и за рубежом. Поэтому побывал везде, знаю состояние строительной отрасли бывшего СССР, и могу с уверенностью сказать, что сегодняшнее состояние строительного комплекса РФ находится на подъеме, особенно  в капитальном жилищном строительстве. Решаются важные задачи по строительству социально значимых объектов, в том числе в Ульяновской области. Мы, ветераны, это видим и гордимся», — подчеркнул Евгений Иванович Хлопин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568