Яндекс.Метрика

В Майнском районе Ульяновской области в этом году реализуют шесть проектов, инициированных жителями

10 августа, 2018

10 августа Губернатор Сергей Морозов встретился с активными группами поселений муниципалитета и обсудил с ними развитие территории.

«Мы уже во многих районных центрах построили и отремонтировали дома культуры. Большое внимание также уделяем вопросам благоустройства населенных пунктов, дорог, зон отдыха. И все, что обещали, мы обязательно выполним. В этом году на реализацию проектов поддержки местных инициатив из областного бюджета мы выделяем 120 миллионов рублей. И при планировании бюджета на 2019 год постараемся увеличить сумму финансирования, поскольку видим, как преображаются населенные пункты», — отметил глава региона.

Напомним, Майнский район принимает участие в программе поддержки местных инициатив с 2016 года. За это время успешно реализовано девять проектов на общую сумму 10 млн рублей. При этом из областного бюджета было выделено 8,5 млн рублей, что составляет 83% суммы финансирования.

В 2018 году на ежегодный конкурсный отбор от муниципалитета представлено шесть проектов от пяти поселений района, все они вошли в число победителей. Инициативы касаются модернизации сельских домов культуры, водоснабжения и благоустройства территории.

«На воплощение этих шести проектов направлено более пяти миллионов рублей, в том числе четыре миллиона — субсидии из областного бюджета. Сейчас основная часть проектов подходит к завершающей стадии реализации», —  отметила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.