Яндекс.Метрика

В городском поселении Игнатовка Ульяновской области восстанавливают Дом культуры

10 августа, 2018

10 августа в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом ремонтных работ в здании.

«Игнатовский ДК был построен в 1924 году. Это крупный центр, на ремонт которого только в этом году выделено более трёх миллионов рублей. Здесь меняют окна, строители приводят в порядок кровлю. В следующем году мы должны завершить внутренний ремонт здания, таким образом, мы сможем создать здесь комфортные условия. Оно ничем не будет отличаться от учреждений культуры районных центров. Кроме того, я поручил подать заявку на участие в федеральной программе, что позволит открыть современный кинозал», — сказал глава региона.

Ремонт в Доме культуры проводился более 10 лет назад. Сейчас здесь планируется также заменить некоторые инженерные системы: электро- и водоснабжение, отопление. Работы проводятся в рамках программы «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» на 2014-2020 годы.

По словам специалистов профильного ведомства, на данный момент здесь занимаются 14 творческих коллективов, среди которых «Ворожея» и хор ветеранов. В этом году они в очередной раз подтвердили звание «Народный». За семь месяцев проведено 175 мероприятий, их посетило более 15 тысяч человек.

«К настоящему моменту работы выполнены на 35%. По плану ремонт должен быть окончен к 29 сентября этого года. Также в следующем году в Игнатовском ДК планируется выполнить ремонт холла первого этажа, коридоров, санузла, выполнить сантехнические работы», — рассказала и.о. Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568