Яндекс.Метрика

На развитие отрасли здравоохранения Ульяновской области из регионального бюджета дополнительно будет выделено 120 миллионов рублей

10 августа, 2018

Такое поручение Губернатор Сергей Морозов дал 9 августа в ходе рабочего совещания с участием первого заместителя Председателя Правительства области Екатерины Уба и Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко.

«Средства будут направлены на оказание материальной помощи медицинским учреждениям области: выплату заработной платы работникам медицинских организаций, решение первоочередных проблемных вопросов по закупке лекарственных препаратов и медицинских изделий и другие нужды. В дальнейшем мы рассмотрим возможность дополнительного выделения ресурсов на эти цели», — отметил глава региона. 

По словам Сергея Панченко, для исполнения поручения Губернатора создана финансовая дирекция из числа специалистов ведомства и наиболее опытных финансистов лечебных заведений региона для разработки «дорожной карты» по распределению поступившего дополнительного финансирования и наведения порядка в сфере государственных закупок лекарственных средств и медицинских изделий. 

«Сегодня очень важно в разрезе каждой больницы понять, в чём там проблема. Будь-то вопросы заработной платы, обеспечения лекарствами или медицинскими изделиями. Во всех этих вопросах нужно разбираться детально, ведь это то, что обеспечивает стабильность работы отрасли. Мы очень заинтересованы в том, чтобы информация обо всех волнующих темах в лечебном учреждении, как можно быстрее доходила до Министерства здравоохранения. Для этого создана данная финансовая дирекция и рабочая группа, которая проведёт встречу с представителями каждой медицинской организации с детальным рассмотрением всех вопросов и последующим планом действий. Отмечу, что к этой работе мы также привлекли Фонд медицинского страхования и Министерство финансов. Кроме того, призываем всех жителей региона,  не оставаться в стороне. Все претензии, которые касаются лекарственного обеспечения или качества предоставляемых услуг, направлять в контакт-центр, работа которого переведена на круглосуточный режим. Надеемся, что общими усилиями Министерства здравоохранения, медиков и пациентов нам удастся решить все волнующие вопросы в данной сфере», — отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

Напомним, в настоящее время получить консультацию можно, обратившись в контактный центр Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по номеру: 8-800-200-73-07. Звонки принимаются круглосуточно: с 8.00 до 19.00 сотрудниками call-центра, с 19.00 до 8.00 заявители могут оставлять голосовые сообщения. Ответы на них дают специалисты регионального Минздрава.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568