Яндекс.Метрика

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил строителей с профессиональным праздником

10 августа, 2018

9 августа глава региона вручил ведомственные награды лучшим представителям отрасли.

«Поздравляю всех работников и ветеранов строительной отрасли региона и всей России с профессиональным праздником – с Днём строителя! Современный строительный комплекс региона насчитывает более двух с половиной тысяч организаций и предприятий, в которых трудится около пятнадцати тысяч работников. Производством строительных материалов, без которых немыслима ни одна стройка, в Ульяновской области занимаются 34 крупные и средние организации, на которых работает почти семь с половиной тысяч человек. Это люди, чей созидательный труд помогает нам воплотить в жизнь нашу общую великую мечту о построении региона-лидера», — отметил в своем выступлении Сергей Морозов.

Напомним, Ульяновская область среди регионов ПФО занимает второе место по вводу в действие жилья из расчёта на 1000 человек населения. В этом году уже введено в эксплуатацию около 300 тысяч квадратных метров жилья. Это почти 1900 жилых домов, или свыше трёх тысяч квартир. Всего же план ввода жилья составляет 980 тысяч квадратных метров, что на 5 тысяч квадратных метров больше, чем в прошлом. В 2022 году регион должен выйти на показатель в один миллион.

Помимо жилищного, в Ульяновской области активно ведётся промышленное строительство, а также возведение объектов общественного назначения. По информации регионального Минстроя, в этом году в Ульяновске будет введена в эксплуатацию уникальная школа на 1000 мест в микрорайоне «Юго-Западный», учитывающая передовые современные тенденции в образовании. Кроме того, в Заволжье готовятся к открытию два детских сада на 240 мест каждый, в Засвияжье возводится Центр художественной гимнастики, многие другие объекты социальной сферы строятся по всей области.

«Стремится к высотам похвально, но высокое мастерство можно показать и на земле. К примеру, на Кузоватовской земле, где в прошлом году мы с вами открыли уникальный образовательный комплекс – замечательную школу. Сельским ребятишкам могут позавидовать даже школьники Москвы. Спасибо за такое сотрудничество депутатов и строителей! Благодаря нашим строителям область продолжает строиться и развиваться», — подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.

Напомним, День строителя отмечается во второе воскресенье августа. В течение недели в регионе проходит ряд мероприятий, посвященных этому празднику.

 

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли строительства, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд

почётного звания «Заслуженный строитель Ульяновской области» удостоился директор ЗАО «Трест Спецавтоматика» МИННЕБАЕВ Сагит Абдуллович

награждены:

Знаком Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть» — производитель работ ООО «Строительная компания «Вавилон» ИВАНОВ Александр Николаевич

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области:

ЗУБЕНИН Александр Николаевич – директор общества с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление КПД-2»

КУПРИЯНОВА Инга Викторовна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «СимбирскСтрой-Индустрия»

ЧЕРНЕНКО Алексей Владиславович – главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Сайлас»

ШАЛЯХИН Вячеслав Сергеевич – директор общества с ограниченной ответственностью «ИН-СЕРВИС»

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области:

АЛЕКСАНДРОВА Людмила Ивановна – ведущей инженер экспертно-аналитического отдела областного государственного казённого учреждения «Ульяновскоблстройзаказчик»

АЮГИНА Светлана Владимировна – мастер общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом КПД-1»

БАЙБИКОВ Артур Тяфикович – производитель работ общества с ограниченной ответственностью «Поволжский строительный центр»

БЕЗРУКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ – машинист крана общества с ограниченной ответственностью «Силикат», Новоспасский район

БЕЛОКУРОВ Игорь Олегович – начальник отдела реализации программы «Дети-сироты» областного государственного казённого учреждения «Ульяновскоблстройзаказчик»

ЕЛИЗАРОВ Николай Валерьевич – водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Монолитстрой-Плюс»

МАКСИМОВ Виктор Александрович – монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью «Монолитстрой-Плюс»

МИЗЯЙКИН Владимир Федорович – индивидуальный предприниматель, город Ульяновск

ОСИПОВ Николай Геннадьевич – производитель работ общества с ограниченной ответственностью «Технострой»

СОКОЛОВ Сергей Викторович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «НППО Стройцентр»

СОРОКИН Олег Евгеньевич – монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью «Монолитстрой-Плюс»

 СТАРКИН ВИКТОР ЯКОВЛЕВИЧ – мастер смены прессового цеха общества с ограниченной ответственностью «Силикат», Новоспасский район

ХЫДЫРОВ Рустам Нуруллаевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Астра Инжиниринг Групп»

Распоряжением Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области за значительный личный вклад в развитие отрасли строительства

Благодарственным письмом  Законодательного Собрания Ульяновской области награждены:

Вьюгов Сергей Викторович – плотник 4 разряда ООО «Строительно-монтажное управление КПД-2»

Катти Татьяна Николаевна – диспетчер ООО «Строительно-монтажное управление КПД-2»

Тришина Ирина Викторовна – заместитель генерального директора по внутреннему контролю и аудиту – главный бухгалтер ООО «Управляющая компания КПД-2»

В номинации «Лучшее предприятие промышленности строительных материалов и стройиндустрии» переходящим знаменем и дипломом 1-й степени награждены:

Общество с ограниченной ответственностью «ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск»

В номинации «Лучшая подрядная организация» переходящим знаменем и дипломом 1-й степени  награждается:

Общество с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление КПД-2»

В номинации «Лучшая проектная организация» переходящим знаменем и дипломом победителя награждены:

Общество с ограниченной ответственностью «Ульяновскгражданпроект»

Почётной грамотой Государственной корпорации «Ростех» награждены:

ШКАНОВ Сергей Александрович — заместитель Министра по строительству Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта ульяновской области

ДУНЯК Виктор Васильевич – заместитель директора ОГКУ Ульяновскоблстройзаказчик»

ЛУКЬЯНОВ Илья Юрьевич – референт департамента строительства Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568