Яндекс.Метрика

На ремонт Центральной подстанции скорой помощи Ульяновска направлено 16 миллионов рублей

9 августа, 2018

8 августа Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение, расположенное на улице Пушкарева, 29 и осмотрел ход ремонтных работ.

«Мы продолжаем выделять значительные средства на модернизацию отрасли, открывать новые медицинские объекты и приводить к современным требованиям действующие. Создаем комфортные условия не только для пациентов и посетителей, но и для самих работников. Важно совершенствовать и организационную работу: сокращать время ожидания скорой помощи, улучшать логистику движения пациентов», – отметил глава региона.

Напомним, в областном центре ремонтные работы проведены в пяти подстанциях «скорой помощи». Здание центральной подстанции скорой медицинской помощи Ульяновска 1991 года постройки капитально еще не ремонтировалось. На обновление первого и второго этажей здесь выделены средства из областного бюджета в размере 16 млн рублей. В помещениях уже осуществляется замена инженерных сетей, систем водоснабжения и канализации, отопления и электроснабжения, ремонт межпанельных швов, ведутся общестроительные и отделочные работы.

По словам главного врача учреждения Айрата Имангулова, завершить ремонт планируется к концу года. В рамках укрепления материально-технической базы сюда будет закуплена новая мебель. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568