Яндекс.Метрика

Еще один серийный транспортный самолёт Ил-76МД-90А ульяновского производства передали под покраску

9 августа, 2018

Напомним, ульяновский завод «Авиастар-СП» производит воздушные суда в рамках контракта с Министерством обороны России. В этом году планируется передать в эксплуатацию три самолёта второго поколения.

«Только на прошлой неделе мы провели переговоры с замглавы оборонного ведомства России. В том числе, обсуждали детали строительства модернизированных транспортников Ил-76МД-90А и перспективных топливозаправщиков Ил-78М-90А. Для нас важно, чтобы завод был загружен заказами, чтобы люди работали и чувствовали уверенность в завтрашнем дне. Мы со своей стороны будем прикладывать все усилия, чтобы жизнь заводчан и их семей вне предприятия была комфортной», — отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По информации специалистов АО «Авиастар-СП», предприятие передало серийный транспортный самолет Ил-76МД-90А (0109) на покраску в АО «Спектр-Авиа». На заводе завершили полный комплекс работ по производству воздушного судна, монтажу систем и оборудования, установке современной авионики. По завершении окраски самолёт оттранспортируют в производство окончательной сборки для выполнения предъявительских работ и последующей передачи на лётно-испытательный комплекс. После проведения этапа наземных отработок и летных испытаний Ил-76МД-90А будет передан заказчику.

 

Для справки

Ил-76МД-90А является глубоко модернизированной версией хорошо зарекомендовавшего себя самолета Ил-76. Разработчик – ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина». Новые пилотажно-навигационный комплекс, система автоматического управления, комплекс связи и «стеклянная» кабина отвечают всем современным требованиям к авионике воздушных судов и значительно увеличивают безопасность полетов, точность самолетовождения и десантирования. Замена штатных двигателей Д-30КП2 на значительно более современные ПС-90А-76, установка модифицированного крыла и усиленного шасси значительно расширяют эксплуатационные возможности воздушного судна.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568