Яндекс.Метрика

В Ульяновской области начал работать навигатор дополнительного образования детей

8 августа, 2018

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с проектом в ходе аппаратного совещания.

«Мы продолжаем активную подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. Но нельзя забывать и о дополнительном развитии наших детей, их творческой самореализации. Поэтому необходимо, чтобы каждому ребенку и его родителям была доступна максимально подробная информация о работе кружков и секций. Хорошим инструментом должен стать специальный навигатор дополнительного образования учащихся. С помощью этой поисковой системы родители смогут выбрать для своих детей  наиболее подходящее занятие и образовательные организации, форму обучения», — сказал Сергей Морозов.

На сегодняшний день портал создан в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Интернет-площадка представляет собой единую базу, где представлены работающие в регионе кружки, секции, объединения. Дети смогут получить дополнительное образование по техническому, естественно-научному, эколого-биологическому, туристско-краеведческому, художественному, физкультурно-спортивному, патриотическому и социально-педагогическому направлениям. Также ресурс учитывает ограничения по здоровью.

Зарегистрироваться на навигаторе можно, пройдя по ссылке http://dopobr73.ru/.

Как уточнила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, в настоящее время на портале размещены данные  62 организаций дополнительного образования и 114 школ. 

«Мы планируем, что к началу 2018-2019 учебного года в этой единой базе зарегистрируются еще 150 образовательных организаций, в том числе и негосударственного сектора. Также увеличится до 2500 количество предлагаемых объединений и кружков. Больше всего в навигаторе сейчас представлено программ художественной и физкультурно-спортивной направленности», — сказала Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.