Яндекс.Метрика

Студенты из Димитровграда представят Ульяновскую область на всероссийской военно-спортивной игре «Победа»

17 июля, 2018

Соревнования пройдут с 18 по 22 июля в подмосковном парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Участниками станут более 800 подростков из 80 регионов страны. Это юнармейцы и кандидаты в члены движения, кадеты, члены военно-патриотических клубов и представители молодежных организаций.

По информации регионального Министерства образования и науки, Ульяновскую область представит команда «Кадеты» из Димитровградского технического колледжа. Они стали победителя областной военно-спортивной игры «Орленок», которая является отборочным региональным этапом.

«Ребята из этого колледжа уже во второй раз будут участвовать в заключительном всероссийском этапе. В прошлом году они показали отличные результаты. Тогда они заняли шестое место среди 63 субъектов и первое — среди регионов ПФО. Будем надеяться, что и в этот раз димитровградцы достойно пройдут все испытания. Благодаря позиции Губернатора Сергея Морозова регион всегда был активным участником различных патриотических мероприятий и проектов. Третий год на территории ульяновского края успешно реализуется военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», — сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

В программу испытаний заключительного этапа входят сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из винтовки МК, преодоление полосы препятствий, демонстрация навыков строевого шага и строевой песни, а также интеллектуальный конкурс и «Визитная карточка».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.