Яндекс.Метрика

В Ульяновской области работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» ведутся в соответствии с установленными регламентами

11 июля, 2018

10 июля состоялся комиссионный осмотр объектов ремонта региональных автомобильных дорог с участием эксперта ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», сотрудников ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» и представителей подрядчиков.

Члены комиссии посетили участки дорог между р.п. Чердаклы и с. Енганаево Чердаклинского района, у поворота на с. Красная Река Старомайнского района, а также Президентский мост, где провели проверку хода работ в рамках проекта «БКД».

«В настоящее время на данных объектах завершены работы с асфальтобетоном, идет укрепление обочин. На Президентском мосту уложен второй слой асфальта по полосе в направлении от Заволжского района в сторону Ленинского. Специалистами проведены замеры геометрических показателей элементов автодорог, визуальный осмотр хода работ, согласованы технические параметры выполненных мероприятий», — рассказал директор ОГКУ «Департамент автомобильных дорог в Ульяновской области» Сергей Холтобин.

Эксперт дорожного хозяйства ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Евгений Кулыгин отметил, что в ходе осмотра нарушений со стороны подрядчика выявлено не было. Мониторинг выполненных работ продолжается, в планах комиссии – посещение еще четырех участков, готовых к сдаче в эксплуатацию.

Напомним, что в текущем году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 63 км на 24 участках областных автодорог. Работы завершены на 7-ми участках, на 9 — продолжаются и ведутся с опережение графика работ.

Кроме того, ремонты в рамках программы производятся и на федеральных автодорогах. Так, на подъездной дороге к Ульяновску от трассы М-5 «Урал» в Тереньгульском районе ведутся работы по усилению дорожной одежды и ремонту водопропускных труб. Также проектом предусмотрено обустройство водосбросов и укрепление кюветов железобетонными лотками. В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения установят около 8 км барьерного ограждения и около 260 дорожных знаков. Для удобства жителей сел Байдуллино, Федькино и Тумкино дорожники обустроят шесть автопавильонов с площадками ожидания и тротуарами, а также три пешеходных перехода.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.