Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдет форум «Неделя справедливости, согласия и созидания»

4 июля, 2018

Подготовку к форуму, который пройдет в конце июля, глава региона Сергей Морозов обсудил сегодня с заместителем Губернатора Ольгой Никитенко.

Инициаторами мероприятия выступили Общественная палата и Палата справедливости Ульяновской области и региональное Правительство. Основной целью форума является создание механизмов прозрачности деятельности органов государственной власти, обеспечение учета общественного мнения при реализации политики в области противодействия коррупции, а также формирование гражданского правосознания.

Глава региона отметил, что необходимо создать условия для повышения уровня правовой грамотности и формирования позитивного типа правосознания граждан. «Что касается самого процесса борьбы с коррупцией, то уже ясно, что это не набор каких-то разовых акций, а это планомерная работа, которая имеет своей главной целью создание атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любых ее проявлениях. Подобные мероприятия должны проводиться на постоянной основе, не реже чем один раз в квартал. Они должны стать открытой площадкой взаимодействия органов власти и населения», — подчеркнул Сергей Морозов.

Форум пройдет в два этапа. Первый — муниципальный – в течение двух недель во всех муниципальных образованиях Ульяновской области пройдет ряд мероприятий, направленных на консолидацию гражданского общества, а также на предупреждение социальных конфликтов. Также во всех муниципальных поселениях будет организован «Единый день личного приема граждан», участниками которого станут члены Общественной палаты и Палаты справедливости, руководители министерств и ведомств, главы администраций муниципальных образований. Программа форума включает в себя семинары, круглые столы и дискуссионные площадки по обсуждению вопросов развития гражданского общества. Ключевым мероприятием Форума станет пленарное заседание, на котором будет выработан комплекс реальных мер для улучшения ситуации в сфере социально-экономического развития региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.