Яндекс.Метрика

Градостроители Ульяновской области могут принять участие в федеральной образовательной программе «Архитекторы.рф»

4 июля, 2018

Курс направлен на повышение квалификации специалистов в области архитектуры и градостроительства. Губернатор Сергей Морозов рекомендовал заместителю Председателя Правительства Ульяновской области Светлане Колесовой оказать содействие ульяновским архитекторам, жалеющим пройти обучение.

Образовательная программа разработана Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в стратегическом партнерстве с Единым институтом развития в жилищной сфере Дом.рф при поддержке Министерства строительства и ЖКХ России. В нее входят онлайн-курсы в формате видеолекций и обучающих материалов, в подготовке которых принимали участие российские и зарубежные эксперты, и офлайн-модули, предполагающие интенсивы в Москве, поездки с обучающими целями по городам России и Европы. Участниками второй практической части программы, которая стартует с сентября 2018 года, станут 100 человек, которые успешно пройдут тестирование по итогам онлайн-курса.

Как сообщила Светлана Колесова, курс рекомендован студентам архитектурных специальностей ульяновских вузов и ссузов, проектировщикам, представителям отделов, отвечающих за градостроительную политику, архитектурный облик и благоустройство в муниципальных образованиях. «Эта хороший шанс для специалистов не только получить новые знания и навыки, но и познакомиться с передовыми практиками в области архитектуры», — подчеркнула руководитель направления.

Участие бесплатное. Регистрация открыта на сайте Архитекторы.рф до 23 июля 2018 года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.