Яндекс.Метрика

Высвобождаемым работникам АО «Ульяновскцемент» и ООО «Ульяновское карьероуправление» оказывается помощь в трудоустройстве

29 июня, 2018

В настоящее время АО «Евроцемент групп» объявил о приостановке деятельности предприятий, что приведет к частичному сокращению штата сотрудников.

По словам члена совета директоров, президента холдинга АО «Евроцемент групп» Михаила Скорохода приостановка производства на АО «Ульяновскцемент» позволит увеличить загрузку другого завода в регионе по изготовлению цемента. «Из-за ухудшения рыночно-экономических условий в январе–апреле 2018 года холдинг «Евроцемент групп» принял вынужденное решение о приостановлении производственной деятельности АО «Ульяновскцемент» до конца 2018 года», — пояснил Михаил Скороход.

Все основное и вспомогательное технологическое оборудование предприятия на период приостановления деятельности будет должным образом законсервировано и готово к запуску в эксплуатацию при изменении рыночных условий. 

«Высвобождаемым в результате консервации предприятия сотрудникам предлагаются трудоустройство с учетом их компетенций и комфортный переезд на другие цементные предприятия «Евроцемент групп». Проведены переговоры со всеми высвобождаемыми работниками и получено предварительное согласие на трудоустройство от 27 работников в «Мордовцемент», Воронежский филиал «Евроцемент групп», «Сенгилеевский цементный завод».Также ведётся совместная работа со службами занятости Ульяновской области, проводятся ярмарки вакансий и взаимодействие с профильными службами», — дополнил Михаил Скороход.

Высвобождаемые работники по профессии водители, машинисты, слесари, электромонтеры, электросварщики.

По словам руководителя ведомства Дениса Герасимова, филиалом ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области в Новоульяновске совместно с администрацией муниципалитета разработали план мероприятий по смягчению последствий массового увольнения работников предприятия «С каждым ведётся адресная работа, проводятся мероприятия, на которых люди могут подобрать вакансии в соответствии со своими навыками. Так, 28 июня на территории предприятия было проведено гарантированное собеседование с работодателями региона. Они представили 223 вакансии. В дальнейшем для работников будет работать консультационный пункт, «горячая линия», мини-ярмарки вакансий и проведены другие мероприятия», — пояснил Денис Герасимов.   

На гарантированном собеседовании присутствовали такие предприятия Ульяновска, как ООО «УАЗ», ООО «УАЗ-Автокомпонент», ООО «Приор», ООО СК «Фундамент», ООО ПКФ «Строитель», ООО «СервисТрансСтрой», ООО «Объединённые электрические сети».

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.