Яндекс.Метрика

В Ульяновской области улучшат условия для развития промышленных предприятий

28 июня, 2018

Необходимые меры поддержки в ходе встречи обсудили 27 июня Губернатор Сергей Морозов и руководитель Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

«Сейчас мы  проводим активную работу, направленную на развитие промышленности, и, надо отметить, отрасль демонстрирует стабильные результаты. Стоит обратить внимание на индекс промпроизводства Ульяновской области, который с начала текущего года составил 101,2%. В России же он сохраняется на схожей отметке – 101,8%. Но важно не забывать о создании благоприятных условий и для прихода в регион новых крупных предприятий. К примеру, одна очень известная компания по производству мотоциклов и их комплектующих «Харлей Девидсон» ищет новые площади для локализации, и мы готовы создавать комфортные условия для подобных предприятий», — сказал Сергей Морозов.

Глава региона также отметил, что необходимо скорректировать государственную программу  «Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области на 2014 — 2020 годы» и принять самостоятельную программу развития промышленности. В новый комплекс мер стимулирования промпроизводства планируется включить компенсирование части затрат участия промышленных предприятий в выставочных мероприятиях, закупочных сессиях, байерских турах, а также запустить новую  систему продвижения местной продукции, которое будет осуществляться через ведущие интернет-платформы.

 «Внешнеторговый оборот Ульяновской области в январе-апреле 2018 года составил более 170 миллионов долларов США, что по сравнению с тем же периодом 2017 года больше на 40%. Экспорт из региона возрос к уровню 2017 года на 49,5%, рост также выше общероссийского на 26%. Все это еще раз доказывает стабильное развитие предприятий региона», — пояснил Руслан Гайнетдинов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.