Яндекс.Метрика

Из Ульяновской области впервые вылетел самолёт в Иран

28 июня, 2018

26 июня из аэропорта «Ульяновск — Восточный» состоялся вылет трех чартерных рейсов в Тегеран. Новый маршрут открылся в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

«В наш регион ежедневно прибывают болельщики соревнований из разных стран. Вопрос организации приёма группы болельщиков из Ирана отрабатывался на протяжении нескольких месяцев. В результате продуктивной работы принято решение об организации перелетов иранских туристов авиасообщением из Ульяновска», — отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

Напомним, на период мундиаля в Ульяновской области размещались более тысячи болельщиков из Ирана. Договоренность об их  приёме была достигнута в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Агентством по туризму Ульяновской области и крупнейшим туроператором Ирана ООО «Э-Турс энд Трэвел».

«Единовременное пребывание более тысячи болельщиков из Ирана обеспечило практически полную загрузку гостиниц, повышенный спрос на объекты индустрии гостеприимства, гидов-переводчиков. Сотрудничество с представительством Ирана продолжится. Мы активно взаимодействуем с иранской стороной, чтобы маршрут «Ульяновск-Тегеран» занял свое место в расписании рейсов», — рассказала директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова.

Вылет 600 иранских болельщиков организован Министерством промышленности, строительства, ЖКК и транспорта совместно с региональным Агентством по туризму при участии представителей пограничной и таможенной служб, администрации аэропорта «Ульяновск — Восточный». 

«Граждане Исламской Республики Иран выбрали Ульяновск благодаря его одинаковой приближенности от городов-организаторов Чемпионата мира по футболу и возможностей транспортных узлов нашего региона, которые позволяют напрямую отправлять гостей в другие страны. Во время проживания в Ульяновске иностранные гости отметили высокое качество транспортного обслуживания», — рассказал директор департамента транспорта Юрий Чибисов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.