Яндекс.Метрика

Губернатор Ульяновской области провёл переговоры с компанией «Содружество» по проекту агрологистического центра

23 июня, 2018

В ходе рабочей поездки в Калининград глава региона Сергей Морозов обсудил с руководством компании «Содружество» ход реализации проекта по созданию на территории Ульяновской области одного из крупнейших в РФ предприятий по экспорту агрокультур.

«Ознакомились с производством компании «Содружество» в городе Калининграде, проговорили с собственником дальнейшие шаги, которые в ближайшее время будут предприняты по реализации этого крупного инвестиционного проекта в Ульяновской области.  Речь идёт о строительстве перевалочного зернового пункта, через который сможет проходить до миллиона тонн продукции в год, на следующем этапе инвестор намерен построить маслоэкстракционный завод. Объем инвестиций составит 10 миллиардов рублей. Приход инвестора поможет организовать дополнительные линии экспорта, создать новые рабочие места, усилить развитие аграрной отрасли региона и наладить сотрудничество по сбыту и переработке сельскохозяйственной продукции», – отметил Сергей Морозов.

Напомним, соглашение о намерениях инвестирования в строительство перевалочного зернового пункта подписано в Санкт-Петербурге 24 мая на Петербургском международном экономическом форуме. Подписи под документом поставили Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и директор ООО Управляющая компания «Содружество» Дмитрий Савенков.

В течение двух лет, с 2019 по 2021, в Ульяновской области будет построен современный элеватор с возможностью отгрузки по железной дороге и реке,  зерновые и масличные культуры, собранные на территории региона, будут отправляться для переработки в Калининград и далее на экспорт. Соглашением предусмотрено строительство на втором этапе реализации проекта маслоэкстракционного завода по глубокой переработке масличных культур. Предприятие будет перерабатывать 2 000 тонн соевых бобов и подсолнечника в сутки, продукт на выходе – масло и шрот. Реализация проекта позволит создать 200 новых рабочих мест для жителей Ульяновской области.

Cправка

Группа компаний «Содружество» (создана в 1994 г.) сегодня лидирует среди российских переработчиков сои и семян масличных культур, перерабатывая свыше миллиона тонн сырья в год. ГК производит соевое и рапсовое масло, рапсовый и соевый шрот (кормовой и пищевой), лецитин, соевую муку, владеет крупнейшим в Европе производственным комплексом в Калининграде, перерабатывающими мощностями в Дании, США, Бразилии, имеет собственную логистическую инфраструктуру в России и Бразилии, портовую инфраструктуру, владеет морскими судами и самым большим в России парком специализированных железнодорожных вагонов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568