Яндекс.Метрика

Жителей Ульяновской области приглашают на «День поля – 2018»

22 июня, 2018

Областная сельскохозяйственная выставка-демонстрация пройдет 23 июня с 9.00 до 15.00 на базе НИИСХ им. Тимирязева (Ульяновский район, посёлок Тимирязевский, улица Институтская, д.19).

Планируется, что в мероприятии примет участие Губернатор Сергей Морозов. Деловая программа будет включать совместное заседание штаба по итогам весенних полевых работ и комиссии по Доктрине продовольственной безопасности. Помимо этого, глава региона встретится с активом сельских старост и сельской молодёжью. Также состоится награждение передовиков среди хозяйств и районов Ульяновской области по итогам весенней посевной кампании.

Как сообщают организаторы выставки-демонстрации, для посетителей подготовлена насыщенная программа. Вся экспозиция будет представлена по блокам: подворья муниципальных образований, выставки сельскохозяйственной техники и оборудования, продукции кооперативов и крестьянских (фермерских) хозяйств «Покупай Ульяновское», экспозиции кредитных и финансовых организаций, фирм – производителей и поставщиков минеральных удобрений, средств защиты растений, экспозиции садоводства и ландшафтного дизайна, научных и образовательных организаций, лесоперерабатывающей отрасли. Также будет работать контактный зоопарк, пройдёт гастрономический фестиваль.

В рамках «Дня поля – 2018» запланировано проведение научно-практических семинаров, посвященных развитию и внедрению современных технологий мясного и молочного животноводства, а также инновационным технологиям в земледелии, растениеводстве, технической модернизации агропромышленного комплекса. Помимо этого, планируется работа молодёжной тематической площадки «Территория успеха», где руководители передовых сельхозпредприятий региона поделятся своим опытом с молодежью и расскажут о том, какие условия работы и проживания созданы в их хозяйствах для молодых специалистов.

Как отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, программа «Дня поля – 2018» рассчитана не только на аграрное сообщество, но будет интересна для всех жителей региона. «Мы приглашаем приехать ульяновцев сюда целыми семьями, потому что запланировано немало увлекательного именно для детей – контактный зоопарк с сельскохозяйственными и экзотическими животными, бесплатный батут и аттракционы, угощение сладкой ватой, возможность прокатиться на сельхозтехнике. Все желающие смогут продегустировать фермерскую продукцию, стать зрителями мастер-классов от ведущих шеф-поваров Ульяновска, а также приобрести по доступным ценам необходимые материалы для строительства, благоустройства, декора домов и садовых участков, рассаду, саженцы, сельскохозяйственных животных», — сообщил Министр.

В ходе мероприятия пройдут отдельные этапы XII Областных летних сельских спортивных игр среди команд районов — соревнования косарей, дояров, механизаторов, состязания по армреслингу.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке http://agro-ul.ru/index.php?id=10574

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89370312709 (пресс-секретарь Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Елена Шичкова).

Отъезд аккредитованной прессы состоится в 7.30 от регионального Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов (ул. Радищева, д. 5).

 

Для справки

На мероприятия «Дня поля – 2018» будет организован специальный транспорт.

8.30, 10.00 отправление от:

«Парк Победы» (от остановки на ул. Юности, 2) – пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля»;
«Вещевой рынок» (на Московском шоссе, 1Б) — пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля»;
«Речной порт» (ул. Кирова) — пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля». 

12.00, 14.30 отправление от:

пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля» — «Парк Победы» (остановка на ул. Юности, 2);
пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля» — «Вещевой рынок» (на Московском шоссе, 1Б);
пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля» — «Речной порт» (ул. Кирова).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568