Яндекс.Метрика

В Ульяновской области дадут старт федеральной инициативе «Кадры будущего для регионов»

22 июня, 2018

23 июня в 12.00 в техникуме торговли и питания (ул. Кузнецова, д.18) откроется школа тьюторов.

Оператором выступит директор некоммерческой организации «Детские и молодёжные социальные инициативы», доктор педагогических наук Сергей Тетерский. В этот же день запланирована встреча Губернатора Сергея Морозова с федеральным экспертом.  

Напомним, проект «Кадры будущего для регионов» реализуется в Ульяновской области в рамках соглашения, которое подписали в апреле этого года Сергей Морозов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

«Из всех пилотных регионов мы первые, кто начал организацию таких школ.  Всего их будет три. Первые две уже открываются. Так, 23 июня мы начинаем обучать 25 тьюторов из числа студентов ульяновских вузов. В течение двух дней представители Агентства стратегических инициатив познакомят тьюторов с методом персонального конструктора и с технологией реализации проекта. А с 25 июня на базе лагеря отдыха «Сосенка» откроется Губернаторская школа для 150 учащихся», — рассказала Министр образования и науки Наталья Семёнова.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства образования и науки).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568