Яндекс.Метрика

В дни чемпионата мира-2018 в Ульяновской области проходят различные футбольные мероприятия

22 июня, 2018

В настоящее время в регионе проходят первенства, кубки города и региона среди футболистов всех возрастов.

«Совсем недавно в области успешно прошел международный фестиваль «Большие звёзды светят малым». Состязания были организованы для мальчишек девяти лет на стадионе «Симбирск». В настоящее время  на площадке опорного вуза организован юбилейный XXV открытый чемпионат детской футбольной лиги среди мальчиков 12 лет. Участниками состязаний стали около 150 спортсменов и гостей, в том числе из Мордовии и Чувашии. С 26 по 28 июня в Сенгилее пройдет Всероссийский фестиваль «Загрузи себя футболом». Мы ожидаем гостей из Сызрани, Оренбурга и Пензы. Кроме того, 29 и 30 июня состоится отборочный этап международного фестиваля «Большие звёзды светят малым» среди девочек 12 лет», – отметил главный судья футбольных соревнований в Ульяновской области Андрей Грехов.

Кроме того, ульяновцы помогают в организации мирового первенства. Волонтеры из Ульяновской области трудятся во всех 11 городах проведения чемпионата, а также в местах базирования национальных сборных по футболу. Напомним, более 17 тысяч человек от 18 до 80 лет из 112 стран мира помогают организаторам в различных направлениях: логистика, встреча гостей, подготовка и проведение церемонии награждения, питание.

«Около года назад я подавал заявку на участие в чемпионате мира в качестве волонтера, ее одобрили. Следом успешно прошел тест на знание английского языка, но из-за поздней подачи заявки попал в резерв.  В феврале мне позвонили и предложили работать со сборной Исландии на тренировочной базе в Геленджике на стадионе «Олимп».  Не раздумывая, я согласился.  Основная задача – языковые переводы. Общаемся со спортсменами, тренерами и представителями СМИ на английском языке. Исландцы очень открытые и общительные. Мы в большом восторге от такой прекрасной возможности прикоснуться к величайшему событию», – отметил волонтер чемпионата мира по футболу Антон Козлов.

В настоящее время на территории ТРЦ «Аквамолл» работает открытая площадка, где на протяжении всего чемпионата болельщики могут смотреть трансляции всех матчей. В Заволжском районе большой экран установлен на стадионе «Старт».

Напомним, в рамках чемпионата мира по футболу Ульяновск принимает болельщиков из 25 стран, среди них Иран, Австралия, Колумбия, Тунис, Мексика, Панама, Испания, Бельгия, Бразилия, Перу, Швейцария, Саудовская Аравия, Япония.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568