Яндекс.Метрика

Ульяновские школьники успешно выступают в конкурсных испытаниях первой смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2»

22 июня, 2018

Соревнования проходят на территории филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева Минобороны России в Пензенской области.

Участниками стали представители Республики Башкортостан, Мордовия, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, команды кадетских корпусов ПФО. Программа лагеря включает в себя соревнования по военным дисциплинам, изучение военной науки и участие в стрельбах и полевых выходах.

Ульяновскую область представляет команда из 20 учащихся кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В.С. Чечеватова, образовательных учреждений Цильнинского, Чердаклинского, Ульяновского районов и регионального центра.

По словам Министра образования и науки области Натальи Семёновой, сборная региона успешно начала свои выступления на спортивных состязаниях. «На сегодняшний день наша команда победила в играх против сборных Мордовии, Оренбурга, Саратова и Башкирии по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Кроме того, заняла пятое место в состязаниях по марш-броску. Это ещё не окончательные результаты. Уверена, что у юных ульяновцев есть шанс попасть в число призёров по итогам конкурсных дисциплин», — сказала руководитель ведомства.

Напомним, смена продлится до 29 июня. На торжественной линейке открытия перед ребятами выступил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин. Также в этот день начал работу оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец-1», в открытии которого приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568