Яндекс.Метрика

Свыше 70 миллионов рублей дополнительно поступило в бюджет Ульяновской области по итогам месячника налоговой помощи и финансовой грамотности

22 июня, 2018

Акция проходила в регионе с 3 по 31 мая.

Напомним, месячник уже третий год проводится по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Мероприятие направлено на повышение налоговой дисциплины жителей и привлечение дополнительных доходов в бюджет.

«Только в прошлом году по итогам проведения таких месячников мы пополнили региональный бюджет почти на 278 миллионов рублей – акции в районах принесли в казну 177 миллионов рублей, в городских округах – 101 миллион. Эти средства мы традиционно направляем на развитие социальной и инженерной инфраструктуры. В этом году мы продолжим активизировать внутренние резервы для получения дополнительных доходов. Ещё один важный эффект таких месячников – повышение финансовой грамотности жителей региона и предпринимателей. Наша задача – привлечь к мероприятиям как можно больше жителей региона», — заявил Сергей Морозов.

На подведении итогов акции Председатель Правительства региона Александр Смекалин выразил благодарность муниципалитетам, которые активно включились в эту работу.

«Экономический эффект акции на территории всей области составил 71,5 миллиона рублей. Это хорошая сумма для бюджетов муниципальных образований. Хочется отметить, что с Губернатором уже согласована позиция, что на следующий год по итогам работы муниципалитетов, направленной на положительную динамику собственных доходов, мы будем очень жестоко регулировать возможности их вхождения в различные программы. Мы планируем подготовить систему стимулирующих выплат, как это сделано на федеральном уровне», — сказал Александр Смекалин.

Сотрудники Министерства финансов региона отмечают, что также значительно выросло число участников месячника. Майская акция охватила свыше 84 тысяч человек.

«В мае фокусным муниципальным образованием стал Мелекесский район. Совместно с федеральными структурами мы проводили мероприятия, направленные на увеличение дополнительных доходов  в бюджет. Таким образом, экономический эффект составил почти девять миллионов рублей. В акции приняли участие более семи тысяч жителей. По показателю охвата населения район стал безусловным лидером», — отметила заместитель Министра финансов Ульяновской области Марина Алексеева.

Кроме того, в районе прошел конкурс детского творчества «Налоги – это важно!» по номинациям: «Лучший рисунок», «Лучший слоган», «Лучший видеоролик», «Стихи и проза о налогах».

«В конкурсе мне предложил принять участие мой руководитель, и буквально за день я написала стихотворение о важности уплаты налогов. Я считаю, что налоги платить необходимо, потому что они поступают в бюджет, из которого финансируются отрасли здравоохранения, образования», — рассказала победительница конкурса в номинации «Стихи и проза о налогах», учащаяся восьмого класса Зерносовхозской средней школы имени М.Н. Костина посёлка Новоселки Татьяна Зотеева.

 

Для справки

По итогам конкурса детского творчества «Налоги – это важно!» дипломом за первое место в номинации «О налогах в красках» в возрастной категории 1-11 класс награждены:

Авдеев Виктор – ученик 4 класса МКОУ «Основная школа с. Бригадировка»;

Нюркин Дмитрий – ученик 5 класса МКОУ «Средняя школа № 2 р.п. Новая Майна»;

Куренкова Евгения – ученица 10 класса МБОУ «Зерносовхозская средняя школа им. М.Н. Костина п. Новоселки»;

Дипломом за первое место в номинации «Тематический слоган»  в возрастной категории 1-8 класс награждены:

Быкова Полина – ученица 4 класса МКОУ «Средняя школа с. Рязаново»; 

Ангаринова Дарья, Ганеева Диана, Черный Денис – ученики 6 класса МКОУ «Основная школа с. Ерыклинск»;

Дипломом за первое место в номинации «Стихи и проза о налогах» в возрастной категории 5-8 класс награждена:

Зотеева Татьяна – ученица 8 класса МБОУ «Зерносовхозская средняя школа им. М.Н. Костина п. Новоселки»;

Дипломом за первое место в номинации «Видеоролик о налогах» в возрастной категории 5-8 класс награжден:

Хайретдинов Ильнар – учащийся 8 класса МКОУ «Средняя школа № 1  р.п. Мулловка».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568