Яндекс.Метрика

Заместитель Министра иностранных дел РФ, шерпа России в БРИКС Сергей Рябков поздравил участников с открытием II Семинара-совещания молодых лидеров стран БРИКС в Ульяновской области

20 июня, 2018

Напомним, событие проходит в регионе с 17 по 21 июня. В нём принимают участие более 50 начинающих политиков, общественных деятелей, предпринимателей из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, а также именитые эксперты.

В частности, в письме говорится, что БРИКС – это уникальное межгосударственное объединение, яркий образец новой глобальной «сетевой дипломатии». «Разные в культурно-цивилизационном плане государства выстраивают свои отношения на принципах равноправия, строгого учёта интересов друг друга, взаимоуважения и открытости внешнему миру. Будучи шерпой России в БРИКС с самого начала его образования, с большим удовлетворением отмечаю, насколько уверенно «пятёрка» вступает в своё второе десятилетие. В её активе – немало крупных достижений и инициатив, направленных на формирование более справедливого полицентричного мироустройства, на продвижение более позитивной повестки дня в международных отношениях.

 

Развитие контактов между людьми наших стран всегда было одним из флагманских направлений взаимодействия в БРИКС, где молодёжный трек занимает важное направление. Доброй традицией стали ежегодные Форумы молодых дипломатов, Молодёжные форумы, встречи молодых парламентариев и учёных, соревнования юных спортсменов, многочисленные научно-образовательные программы. 

Отрадно, что проводимый в различных городах России Семинар-совещание молодых лидеров стран БРИКС смог пополнить эту ценную копилку.

Уверен, что участники Форума в Ульяновске получат хорошую возможность обсудить видение будущего нашего объединения, установить полезные контакты, ближе познакомиться с Россией. Желаю организаторам и участникам Семинара дальнейших успехов, интересных знакомств, плодотворных дискуссий и всего самого доброго!»

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568