Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

20 июня, 2018

Тематические события пройдут в областном центре 22 июня.

Одним из центральных станет Митинг-реквием, посвященный 77-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Мероприятие начнётся в 4.00 на площади 30-летия Победы у монумента Воинской Славы «Вечный огонь». Планируется, что в нём примут участие Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, руководители отраслевых министерств, депутаты Законодательного Собрания региона, представители администрации города Ульяновска и Городской Думы, военнослужащие, духовенство, члены Совета ветеранов области. 

«22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории СССР и России. В этот день мы вспоминаем погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от лишений и голода миллионов наших соотечественников. Они отдали за свободу и независимость нашей Родины самое дорогое — жизнь. Очень важно, что среди участников акции в этот день будут и представители молодёжных организаций Ульяновской области – это ребята из Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», «Юнармии», Всероссийских общественных организаций «Молодая Гвардия», «Российский Союз Молодёжи», благотворительного фонда «Память поколений». Важно передать им аксиому на все времена, что мы должны помнить и чтить своих героев!», — отметила Министр молодёжного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова. 

В этот день в 10.00 на площади 30-летия Победы у памятника «Дети войны» будет организована и проведена Молодёжная патриотическая акция «Мир подвластен детским голосам». Она состоится в рамках Международного проекта «Свеча памяти». Ульяновцы смогут посетить концертную программу «Хотят ли русские войны» с участием детских творческих коллективов и Ульяновского государственного духового оркестра «Держава». К участию приглашаются школьники и учителя, студенты, преподаватели ссузов и вузов, воспитанники и воспитатели детских дошкольных учреждений, ветеранские общественные организации, молодёжь города и области.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568