Яндекс.Метрика

В лесах Ульяновской области установилась пожарная опасность третьего класса

20 июня, 2018

В регионе ведётся непрерывная работа по снижению рисков возникновения лесных возгораний. Вопрос находится на личном контроле у Губернатора Сергея Морозова.

По информации специалистов регионального Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, по состоянию на 20 июня в лесном фонде зафиксировано 77 пожаров общей площадью 446,62 га, а на территориях, не входящих в него, заросших древесно-кустарниковой растительностью, – 63 пожара на площади 695,43 га. В ликвидации возгораний было задействовано 1313 человек и 453 единицы техники. 

По словам профильного Министра Михаила Семёнкина, на всей территории региона установилась жаркая погода, в связи с чем возрастает риск возникновения возгораний. «Все силы — региональные, муниципальные, МЧС, — направлены на своевременное реагирование на пожары. Большое внимание уделяется пропаганде и информированию населения о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности. Кроме того, Ульяновская область присоединилась ко Всероссийской информационной кампании против поджогов сухой травы «Береги лес». Также в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах выполняется целый комплекс мероприятий, в их числе устройство и поддержание противопожарных минерализованных полос, проведение контролируемых выжиганий, ограничение пребывания граждан на таких территориях, а также организация благоустроенных зон отдыха», — сообщил руководитель ведомства.

Напомним, в Ульяновской области также эффективно действует информационная система дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства, позволяющая проводить ежедневный анализ сведений о пожарах и своевременно принимать меры по ликвидации возгораний.

При возникновении пожароопасной ситуации можно звонить по телефонам:
– 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб;

– 101 – единый номер пожарных и спасателей;

– 03 – скорая помощь;

– 8-8422-46-91-27 или 8-800-100-94-00 – Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568