Яндекс.Метрика

Почти 130 миллионов рублей предусмотрено на ремонт и содержание автомобильных дорог Старомайнского района Ульяновской области в 2018 году

20 июня, 2018

19 июня в ходе рабочей поездки в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал качество проведённых работ. По итогам осмотра глава региона провёл встречу с представителями актива района, общественности и администрации.

«В 2018 году на ремонт и содержание автомобильных дорог в Старомайнском районе заложено почти 130 миллионов рублей. Вместе с жителями района мы в ближайшее время рассмотрим программу ремонта дорог и развития отрасли на три года. В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» планируется до конца октября завершить строительство дороги, ведущей к селу Ивановка на сумму 32 миллиона рублей. Кроме того, в таких населённых пунктах мы будем строить дороги с использованием цемента по специальной современной технологии. Они могут прослужить без ремонта на протяжении десяти лет», — подчеркнул Губернатор.

По информации профильных специалистов, в 2018 году на дорожную деятельность в бюджете Старомайнского района предусмотрено 22 млн рублей, из которых 12 млн рублей выделены из местного бюджета, и еще 10 млн рублей — субсидии из дорожного фонда Ульяновской области. Всего на эти средства планируется отремонтировать 21 объект.

«Так, один из участков, которые сейчас ремонтируются, – дорога по улице Мира в Старой Майне. На сегодняшний день уже выполнены работы по подготовке основания. Кроме того, в Садовке мы асфальтируем подход к туристической зоне, протяженность там порядка трёх километров от региональной дороги до въезда в село. Здесь срезали верхний слой, отсыпали асфальтовой крошкой, до конца недели будет заасфальтировано», — пояснил глава администрации Старомайнского района Василий Половинкин.

Как рассказал Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин, всего в 2018 году на содержание сети автодорог областного значения Старомайнского района выделено свыше 75 млн рублей.

«Из них на ремонт участка «Старая Майна-граница области» на участке у села Красная Река в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» направлено 18,3 миллимона рублей. Еще 54,7 миллиона рублей пойдут на содержание дорог и почти 2,5 миллиона рублей – на обустройство», — отметил руководитель профильного ведомства.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568