Яндекс.Метрика

Новая школа в рабочем посёлке Старая Майна Ульяновской области будет рассчитана на 375 ученических мест

20 июня, 2018

Губернатор Сергей Морозов посетил муниципалитет и ознакомился с планом строительства образовательного учреждения.

Глава региона осмотрел земельный участок на улице Дзержинского, где планируется возвести новый социальный объект на 375 ученических мест.

«В этом году мы завершим все необходимые экспертизы, обсудим с федеральным центром вопросы софинансирования. Активная фаза возведения школы стартует весной следующего года. Ориентировочно строительство закончится зимой 2020 года, после чего начнётся лицензирование.

Властям района необходимо проработать вопрос благоустройства прилегающей территории, чтобы создать комфортные условия для детей, их родителей и учителей. К осени 2020 года здесь должны появиться тротуары, пешеходные переходы, современное освещение», — сказал Сергей Морозов.

Напомним, решение о строительстве новой школы Губернатор озвучил в прошлом году. Оно принято в связи с просьбами местных жителей, а также проведением крупных ремонтных работ в Старомайнской СОШ №1. Будет использоваться проект повторного применения, который включён в реестр типовой проектной документации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Также глава региона обсудил с профильными специалистами проведение ремонтных работ и замену оконных блоков в школах Старомайнского района. Мероприятия предусмотрены в рамках региональной госпрограммы по развитию и модернизации образования на 2014-2020 гг.

«В этом году планируется направить средства областного бюджета на замену оконных блоков в Краснореченской СОШ, где в прошлом году уже проведён капитальный ремонт спортивного зала, а также в Жедяевской СШ. Кроме того, в 2019 году данные виды работ предусмотрены еще в Дмитриево Помряскинской,  Новиковской и Старомайнской школе №2», — уточнила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Всего в Старомайнском районе работают 18 образовательных организаций. На подготовку к новому учебному году в муниципалитете предусмотрено 1,3 млн рублей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568