Яндекс.Метрика

Горе – отец лишился Volvо за алименты в 730 000 рублей

20 июня, 2018

     Престижную иномарку судебные приставы изъяли за долги по алиментам. Всегда печально, когда союз двух людей рушится и семья распадается. Но больше всего от развода родителей страдают дети, ведь они одинаково любят и папу и маму.

Ульяновец, разведясь с супругой, “развелся” и с ребенком, перестав выполнять свои родительские обязательства.

     В отдел судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Ульяновску поступил исполнительный документ о взыскании с нерадивого отца алиментных платежей в размере 730 000 рублей. Судебные приставы в рамках исполнительного производства, наложили арест на денежные счета должника, обратили взыскание на заработную плату и вынесли постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ.

     Направив запросы в регистрирующие органы, выяснилось, что в собственности у должника имеется престижная иномарка Volvo. В тот же день судебный пристав-исполнитель наложил арест на транспортное средство, оценив его в 700 000 рублей, и передал на ответственное хранению брату алиментщика с предупреждением об уголовной ответственности.

    Однако, спустя некоторое время, поступила информация, что горе-родитель использует данное транспортное средство. Тогда судебным приставом-исполнителем автомобиль был объявлен в розыск, на следующий день же день транспортное средство нашли и изъяли.

    В случае если должник не погасит задолженность, арестованное имущество будет передано судебным приставом-исполнителем на реализацию в счет погашения долга.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

 

 
   

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568