Яндекс.Метрика

В Ульяновской области планируют построить новый ледовый комплекс

19 июня, 2018

Возведение спортивной площадки ожидается возле киноконцертного зала «Современник» в Железнодорожном районе регионального центра.

Предполагаемый объём инвестиций составит около 60 миллионов рублей. Строительство ледового дворца начнётся в сентябре этого года.

«Ульяновская область уделяет огромное внимание развитию материально-технической базы. Только в последние годы в регионе построено и капитально отремонтировано около 50 крупных объектов, в том числе 30 физкультурно-оздоровительных комплексов. В стадии строительства и реконструкции ещё 20 центров. Проект в Железнодорожном районе Ульяновска будет реализован в рамках программы государственно-частного партнёрства: застройщик берёт на себя строительство, а также дальнейшее управление объектом. В настоящее время необходимо  ускорить работу с документацией и подведением необходимых коммуникаций. Это один из примеров работы по привлечению инвестиций в спортивную индустрию», — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Согласно информации специалистов Министерства спорта региона, около объекта также будут возведены открытая спортивная площадка и парковочная зона на 100 автомобилей.

«Спортобъект с ледовой коробкой европейского размера будет функционировать круглогодично, тренировочный лед будет растапливаться только на технологические перерывы. Здесь ребята смогут заниматься не только фигурным катанием, но и хоккеем с шайбой. Для организации занятий с детьми планируем пригласить тренера, который будет обучать фигурному катанию на профессиональном уровне. Мы надеемся, что этот ледовый комплекс будет пользоваться большой популярностью среди ульяновцев», — отметил директор ООО «Инвестспецстрой» Гарик Оганисян.

Напомним, в Ульяновской области функционируют два крупных объекта с искусственным льдом – ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» и ФОК «Лидер». Также в регионе насчитывается около четырехсот сезонных катков, из них 240 – хоккейных кортов. На текущий момент в Ульяновской области порядка трех тысяч спортсменов занимаются хоккеем с шайбой, 260 из них – тренируются в детско-юношеской школе  в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» и около 300 человек посещают тренировки по фигурному катанию.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568