Яндекс.Метрика

В Ульяновской области определили финалистов регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех»

19 июня, 2018

Церемония вручения наград состоялась 18 июня на форуме «Территория бизнеса — территория жизни».

«Название форума, на мой взгляд, очень точно определяет значение, которое сегодня имеет бизнес для развития территории. Предпринимательская активность – индикатор благополучной обстановки в регионе, комфортного климата. Вместе с тем, сильный бизнес-сектор гарантирует экономическую стабильность. Для себя мы ставим задачу – вырастить из каждого национального чемпиона лидера в своей отрасли», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

За звание лучшего боролись молодые бизнесмены, представившие свои проекты в пяти номинациях: «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева», «Лучший интернет-проект», «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший производственный проект», «ЗОЖ». Оценивались оборот компании, объем прибыли, количество сотрудников, средняя заработная плата,  уникальность проекта, а также его социальная значимость.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, такие проекты помогают вывести региональных производителей на новый уровень развития. «Для Ульяновской области это третий «Бизнес-Успех». В первую очередь это площадка прикладного характера. Здесь основная задача показать лучшие практики как для предпринимателей, так и для муниципальных образований. А таких практик в регионе множество», —  рассказал глава Корпорации.

Напомним, Национальная премия «Бизнес-Успех» проводится в России уже восьмой раз. Главной целью является стимулирование развития предпринимательской бизнес-среды и работы муниципалитетов. Премия в течение года проходит в различных округах страны. Победители этих этапов получают возможность принять участие в финальном этапе в Москве.

«Это очень грамотная инициатива организаторов провести мероприятие здесь, в родном Ульяновске.  Я практически незамедлительно решил подать заявку. Участие в мероприятии поможет и моей компании, ведь это в первую очередь коммуникация с такими же предпринимателями», — отметил участник премии, руководитель  кожевенной мастерской «Handsel» Кирилл Чернов.

 

Для справки 

«Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» — Виталий Тиньков, «ДезЦентр»

«Лучший интернет-проект» — Алексей Флоринский, компания «SimbirSoft»

«Лучший проект в сфере торговли и услуг» — Андрей Тороповский, компания «ТестГен»

«Лучший производственный проект» — Ольга Дмитриева, ООО «Нагаткинский перерабатывающий комбинат», с. Большое Нагаткино

«ЗОЖ» — Анастасия Миллер, детский центр развития и фитнеса «Тип-топ»

«Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» — Сурский район

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568