Яндекс.Метрика

В Димитровграде состоялся оргкомитет по проведению Сабантуя

19 июня, 2018

(19.06.18, Ульяновск, ТНУО)

Во вторник 19 июня состоялся оргкомитет по подготовке национального татарского праздника Сабантуй, который состоится в субботу 23 июня в парке «Западный».

В работе оргкомитета принял участие председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Руководитель татарской национально-культурной автономии Димитровграда, депутат Городской Думы Фярид Халиуллин рассказал о деталях подготовки к празднику и намеченном плане его проведения.

Ознакомится по графигу сабантуев по Ульяновской области можно здесь.

— Сабантуй начнётся в 10.00 и продлится до 15.00. Ожидается приезд более 100 гостей из Республики Татарстан. Это главы муниципальных районов и представители республиканского министерства спорта и молодёжной политики.
С 10.00 до 11.00 пройдёт детская игровая программа. Затем намечена торжественная часть. На протяжении всего Сабантуя на сцене будут выступать творческие коллективы Димитровграда и Татарстана. Готовы к работе 9 различных тематических площадок. В 15.00 состоится награждение победителей состязания по национальной борьбе кореш, главного батыра Сабантуя, а также призёров разных конкурсов, сказал Халиуллин.

Торговля шашлыками и прочими продуктами питания будет вынесена из самого парка на другую площадку. На территории самого «Западного» разместятся 7 спортивных площадок и 9 игровых.

Для участия в традиционных соревнованиях по борьбе корэш в Димитровград заявились 80 спортсменов.

Были решены различные технические и организационные вопросы, связанные с приёмом гостей, техническим оснащением.
В ходе оргкомитета обсуждался также вопрос обновления сценической площадки в парке Западном, приобретения в перспективе новой сцены со встроенным навесом.

Предполагается, что в мероприятии примут участие пять тысяч человек.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568