Яндекс.Метрика

Участниками первого этапа XII летних спортивных сельских игр стали свыше 300 спортсменов

19 июня, 2018

Состязания были организованы с 15 по 17 июня в Сенгилее. Церемония награждения призёров и победителей состоялась в ФОКе «Олимп» регионального центра.

Летние и зимние спортивные игры проходят в рамках реализации Стратегии развития сельских территорий, утверждённой Губернатором Сергеем Морозовым.

В этом году в соревнованиях приняли участие команды из 18 муниципальных образований региона. В программу игр были включены пять видов спорта: мас-рестлинг, перетягивание каната, гиревой спорт, легкая атлетика и волейбол. 

По итогам всех соревнований первое место завоевала команда Мелекесского района. Представители этого муниципального образования стали лучшими  в гиревом спорте, волейболе и мас-рестлинге.    Второе место досталось представителям Старокулаткинского района. Третье место завоевали спортсмены из Барышского района. Лучшими в соревнованиях по легкой атлетике стали участники из Сенгилеевского района.

Также прошли соревнования среди семейных команд по дартсу, шашкам, настольному теннису. Кроме того, была организована эстафета. Победителей определяли по количеству набранных очков.  В этих соревнованиях победили семьи Кулемесовых (Кузоватовский район), Захаровых (Мелекесский район), Орловых (Новомалыклинский район) и Щаповых (Барышский район).

«Сельские областные игры проводятся традиционно раз в год. Эти состязания являются самым массовым культурно-спортивным мероприятием для жителей сельских районов. Завершающий этап соревнований запланирован на 23 июня. В поселке Тимирязевском пройдет День поля, где будут организованы состязания по армспорту», — отметил один из организаторов соревнований Сергей Бурылин. 

По окончанию соревнований будет сформирована сборная Ульяновской области, которая представит регион на XII Всероссийских сельских играх. Состязания пройдут со 2  по 7 августа в Курске.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568